Прогноз волатильности курса фунта стерлингов

Как и предполагалось, саммит Евросоюза наложил свой отпечаток на финансовые рынки. Все основные базовые активы показали вчера отличную динамику. Уровень волатильности также продемонстрировал рост на 1%, что сыграло на руку всем покупателям волатильности. А если сложить эти два инструмента, то получится вполне неплохой трейд, что, к сожалению, случается не часто.


Из основных макропоказателей следует отметить снижение базовой ставки рефинансирования Европейского Центрального Банка до 1%. Банк Англии свою ставку оставил без изменения. Также порадовало число первичных обращений за пособием по безработице в США. Показатель вышел на 16 тысяч меньше ожидаемого значения и на 23 тысячи меньше предыдущего.


Сегодняшний новостной фон, если не учитывать второй день Европейского саммита, будет слабо насыщен экономическими показателями. Из предлагаемых индикаторов обратить внимание будет полезным на индекс цен производителей Великобритании и данные потребительского доверия в США. Хотя последний индикатор будет предварительным.


В данный момент британская валюта торгуется в районе вспомогательного опционного барьера 1.5635. Основными уровнями сопротивления и поддержки выступают опционные барьеры 1.5721 и 1.5554.

 

© http://www.profi-forex.org/news/entry1008097210.html