Цены на нефть в Азии немного выросли

СИНГАПУР, 10 июня. Фьючерсы на нефть торговались с небольшим повышением в Азии в понедельник, продолжая получая поддержку на фоне данных по занятости в США, опубликованных в пятницу, а также новостей о том, что Судан отменил все договоренности по поводу нефти с Южным Суданом, поступивших на выходных.

"Мы ожидаем, что к концу июня цены на нефть постепенно восстановятся, так как НПЗ будут увеличивать загрузку, стремясь удовлетворить летний спрос на топливо в условиях нарушений поставок", - написали аналитики Barclays.

"Скорее всего, восстановление будет проходить медленно", но участившиеся и усилившиеся всплески геополитической напряженности несут в себе повышательный риск для цен на нефть, добавили в Barclays. Экономические данные, вышедшие в Китае на выходных, продемонстрировали в целом слабый спрос и оказались негативными для цен на нефть.

Фьючерсы на нефть WTI недавно торговались с повышением на 9 центов, по 96,12 доллара за баррель, фьючерсы на Brent выросли в цене на 8 центов до 104,64 доллара.