Акции в Европе завершили торги незначительным снижением

Акции в Европе
ЛОНДОН, 6 марта. Euro Stoxx 50 опустился на 0,1% до 2679,89 пункта, перейдя на негативную территорию в конце сессии, по мере того как все больше инвесторов предпочитали оставаться в стороне, чтобы оценить сильный рост во вторник, когда DJIA закрылся на рекордном максимуме.

Акции сектора базовых ресурсов оказали давление в среду, и субиндекс Stoxx 600 для этого сектора потерял 1,4% из-за падения цен на металлы. Акции Henkel подорожали на 2,4% после публикации результатов за 4-й квартал.

FTSE 100 завершил торги снижением на 0,1% до 6427,64 пункта, нивелировав прирост ранее, поскольку инвесторы поддались соблазну консолидировать рост, достигнутый во вторник. Акции горнодобывающих компаний упали на фоне снижения цен на металлы: Kazakhmys – на 3,1%, Antofagasta – на 2,8%. Бумаги Vodafone показали динамику, отличную от рынка, добавив 6,8% на сообщениях о том, что Verizon Communications намерена вынести решение о статусе СП. Бумаги Admiral подорожали на 5,3% после публикации результатов за финансовый год.

DAX завершил сессию ростом на 0,6% до 7919,33 пункта вслед за ралли на Уолл-стрит и благодаря более благоприятным, чем ожидалось, данным ADP по рынку труда США, отмечают трейдеры. Акции Lanxess возглавили рост во Франкфурте, добавив 2,5%. Бумаги Henkel подорожали на 2,4% после объявления о более высоком, чем ожидалось, дивиденде. Акции Munich Re набрали 2,2%. Бумаги RWE упали на 1,9% - инвесторы по-прежнему фокусируют внимание на понижении прогноза по операционной прибыли, о котором было объявлено во вторник.