Американские фондовые площадки завершили торги в минусе

Большинство американских фондовых индексов снизилось по итогам торговой сессии в четверг. Как сообщило агентство Bloomberg, благоприятных статистических данных о производственной активности в США и роста котировок облигаций Франции и Италии оказалось недостаточно для того, чтобы фондовый рынок продолжил ралли, которое наблюдалось на протяжении трех предшествующих сессий.

Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг снизился на 25,65 пункта (0,21%) - до 12020,0 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 2,38 пункта (0,19%), составив 1244,58 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 5,86 пункта (0,22%) - до 2626,2 пункта.

Стоимость бумаг Target Corp., владельца второй по величине в США сети дисконтных магазинов, опустилась по итогам торгов на 1,04%. Продажи магазинов компании, открытых более года назад, выросли в ноябре на 1,8%, не оправдав прогноз экспертов на уровне 2,9%.

Акции Hewlett-Packard подорожали на 0,9% несмотря на ухудшение рейтингов компании агентством Standard & Poor's до "BBB+" с "A".

Бумаги Yahoo подорожали на 3,3%. Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил Bloomberg, что китайская интернет-компания Alibaba Group Holding Ltd. и японская телекоммуникационная корпорация Softbank Corp. ведут переговоры с инвесткомпаниями Blackstone Group LP и Bain Capital LLC о выдвижении предложения о покупке всего пакета акций Yahoo! Inc. По словам источника, консорциум инвесторов, вероятно, будет готов предложить более $20 за акцию Yahoo, или свыше $24,8 млрд за всю компанию.

Стоимость бумаг Disney поднялась на 0,4% на информации о том, что компания увеличила дивиденды, которые будут выплачены по итогам года, до $0,6 на акцию с $0,4 на акцию.

 

© http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2592187