Евро стабилен против основных валют в преддверии лондонской сессии

Евро стабилен против основных мировых валют в преддверии лондонской сессии, поскольку инвесторы обеспокоены слабыми показателями PMI Китая и Европы, характеризующими ослабление мировой экономики.
Доклад от HSBC показал в четверг, что индекс производственной активности Китая упал до 48,1 пункта в марте с отметки 49,6 пункта в феврале. Значение индекса ниже 50 пунктов отражает спад развития. Учитывая новое снижение индекса, производственная активность в Китае сокращается пятый месяц подряд.
Вдобавок к негативным настроениям, доклад Markit Economics вчера показал, что снижение активности в частном секторе еврозоны превысило ожидаемые показатели в марте.
По отношению к фунту стерлингов евро вырос до двухдневного максимума 0,8351 во время азиатских торгов, но теперь торгуется на отметке 0,8347. Если евро продолжит свой рост, то может пробить уровень 0,84. Вчера торги во время европейской сессии по данной паре закрылись на отметке 0,8337.
На данный момент евро стоит 109,31 иен и 1,3197 доллара США. Вчера европейская сессия закрылась с котировками 109,08 и 1,3185 по данным парам.
Экономический прогноз от института KOF на март и количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита Великобритании за февраль назначены к публикации в течение европейской торговой сессии.
Индекс цен на первичном рынке жилья США за февраль будет опубликован в 10:00 ЕТ.