Фунт практически не изменился на фоне публикации данных по торговому балансу Великобритании

В 4:30 по восточному времени были опубликованы данные по торговому балансу Великобритании.

Фунт мало изменился против основных конкурентов после выхода новостей. Так, по состоянию на 4:32 по восточному времени, фунт торговался на уровне 0,8242 против евро, 1,6748 против доллара США, 170,86 против иены и 1,4794 против швейцарского франка.

В 4:30 по североамериканскому восточному времени во вторник были опубликованы данные по промышленному производству Великобритании за февраль, после чего фунт укрепился относительно других основных валют. Так, около 4:33 по североамериканскому восточному времени фунт торговался на отметках 1,6706 против доллара США, 1,4799 против франка, 171,47 против иены и 0,8240 против евро.

EUR/GBP Н4 Пара евро/фунт корректируется от достигнутого в пятницу максимума 0.8715. Ближайшей поддержкой для пары служит скользящая средняя с периодом 20, текущее значение которой — 0.8611. Ключевой поддержкой является уровень 0.8567, представляющий собой 23.6% коррекции Фибоначчи от текущего максимума. MACD в положительной области. RSI направлен вниз. Прогноз на завершение коррекции и возобновление роста. GBP/JPY Н4 Установив сессионный максимум на отметке 146.61, пара фунт/иена вошла в фазу коррекции. Ближайшей поддержкой паре может служить уровень 144.90, который представляет собой 23.6% коррекции Фибоначчи от движения 139.28/146.61. Вблизи этого уровня пролегает МА 20, которая также может служить динамичным уровнем поддержки. Прорыв указанного уровня откроет паре путь к отметке 143.82. MACD в положительной области. RSI в верхней зоне. Прогноз на завершение коррекции и возобновление роста.

USD/CHF Н4 После снижения к отметке 0.9313, пара доллар/франк сумела частично восстановиться, однако коррекция была ограничена уровнем 0.9363 (23.6% коррекции Фибоначчи). В настоящий момент пара возобновила снижение, и в ближайшее время можно ожидать повторного тестирования локальных минимумов. MACD в отрицательной области. RSI в нижней зоне. Прогноз на снижение курса. GBP/JPY Н4 Пара фунт/иена торгуется вблизи достигнутого ранее максимума 151.80. Ближайшей поддержкой для пары может служить уровень 149.14, представляющий собой 23.6% коррекции Фибоначчи. Прорыв локального максимума способен увлечь пару в область 152-й фигуры. MACD в положительной зоне. RSI в верхней зоне. Прогноз на укрепление курса.

Рынок ожидает нового спада PPI еврозоны по сравнению с прошлым месяца (на 0.2%), однако в целом, данные сегодня не имеют существенного влияния на валюту. USD: Мы ждем данных по промышленным заказам сегодня, которые, по ожиданиям, покажут двухпроцентный рост по сравнению с прошлым месяцем после майского увеличения на 1%, однако данные в исторической перспективе имеют низкое влияние на доллар, будучи выше или ниже прогнозов. Это был лишь первый торговый день месяца, и главный момент для рынков был в том, чтобы оторваться от медвежьего тона после заседания ФРС в прошлом месяце. Слышны также разговоры о торговых рисках, хотя вряд ли об этом стоит говорить, учитывая такое громкое падение мирового барометра рисков – австралийского доллара. По-прежнему, доллар падает на сильных данных, что подчеркивает сильную положительную корреляцию, наблюдавшуюся большую часть первого полугодия между долларом и данными превосходящими прогнозы. Можно предположить, что это лишь временный феномен, частично связанный с перераспределением позиций инвесторов в начале нового квартала. Центр внимания по-прежнему на рынке труда; хорошие данные усилят ожидания сворачивания стимулов, а вместе с этим повлияют на доллар.Свежие новости форекс Золото: Росло последние две сессии, чему способствовали более сильные общие рисковые настроения вчера. Это толкает золото спот более чем на 6% выше минимумов конца июня (минимум за 34 месяца). Некоторые могут подумать, что мы могли продолжить это восстановление с перепроданных позиций, однако в более широкой перспективе ситуация достаточно тяжелая, особенно в среде, где инвесторы избегают активов, не приносящих доход. USD: Падал в первый день второго полугодия, который многие сейчас считают господствующей валютой. Мы по-прежнему в режиме корректировки чрезмерной реакции на заявление ФРС в июне, и даже более сильные ISM данные не смогли положительно повлиять на тон доллара. GBP: Карни-мания охватила британские СМИ в понедельник, когда вступил в должность новый председатель Банка Англии. Мало кто ожидает изменений политик на этой неделе, однако рынки ожидают нового подхода, который, вероятно, обозначится уже в августе. Вышли позитивные промышленные данные PMI, однако валюта неохотно реагировала. Положительная картина для экономики складывается из ночного релиза исследования BCC. AUD: Решение РБА оставить ставки неизменными никого не удивило. Как это было в прошлом месяце, заявление было в голубином тоне, что указывает на то, что валюта остается на высоком уровне, и что «возможно, что обменный курс упадет в течение некоторого времени, что поможет сдвинуть экономику в сторону роста». Ситуация схожа с другими ЦБ, которые хотели бы видеть свои валюты более слабыми.