Доллар теряет силу, так как Европа преодолевает кризис

Доллар был немного слабее по отношению к основным валютам в среду, его статус убежища теряет актуальность, так как в Европе наблюдаются признаки восстановления.
Германия выпустила бумаги со сроком погашения в 2013 году с рекордно низкой ставкой доходности. Правительство распродало 3.44 миллиона евро 2-летних облигаций по ставке доходности 0,17%.
К тому же, отчет Bloomberg указал на то, что МВФ хочет увеличить свой кредитный ресурс на 500 миллиардов долларов. Dow Jones сообщил об уровне в 600 миллиардов долларов. Средства были бы направлены на изолирование глобальной экономики от распространения европейского кризиса.
В преддверии шквала экономических отчетов из США, доллар держался вблизи курса 1.2780 в паре с евро, упав до отметки $1.2840 в начале торговли. На прошлой неделе доллар достиг пика 17 дней в 1.2623.
Курс доллара был зафиксирован на отметке 1.5350 за фунт.
Небольшое движение доллара привело его к уровню 76.81 иен, после вчерашнего 3-месячного минимума в 76.53 иен.
Безработица в Великобритании достигла своего максимального значения с 1995 года, усилив беспокойства по поводу хрупкости экономики. При этом, число людей, которые претендовали на получение пособий по безработице, оказалось ниже ожидаемого в декабре.
Данные Национального Бюро Статистики показали, что уровень безработицы достиг 8,4% среди трудоспособного населения за три месяца к ноябрю. Этот показатель стал самым высоким с 1995 года и превысил прогноз в 8,3%.
Отчет ФРС США по промышленному производству выйдет в 9:15 утра по восточному времени. Экономисты оценивали рост в 0,5% в секторе промпроизводства за декабрь после его снижения на 0,2% в ноябре.
Национальная Ассоциация Строительных Фирм опубликует результаты опроса среди строительных предприятий за январь в 10 утра. Общее мнение гласит, что индекс останется на отметке 21.
В 8:30 Департамент труда предоставит данные по индексу производственных цен за декабрь. Эксперты говорят, что показатель останется без изменений, но базовый индекс производственных цен вырастет на 0.1%.
 Министерство финансов США обнародует свой отчет по движению финансовых активов в страну и из нее за ноябрь в 9 утра.