Hedge Hog

Стратегия форекс Hedge Hog не просто простая, а очень простая стратегия форекс, не требующая практически НИКАКИХ ЗНАНИЙ при торговле на форекс, все что нужно - знать основы работы с торговым терминалом Metatrader 4, и четкое следование ОЧЕНЬ простым правилам стратегии…


Итак, суть стратегии форекс Hedge Hog:

Ежедневно в 00:00 по GMT (5 дней в неделю - с понедельника по пятницу) открывается 2 торговые позиции по валютной паре EURUSD в противоположные стороны: на Бай и на Селл, равными лотами.

Следует обратить внимание, что не все брокерские компании форекс позволяют открывать сделки в противоположные стороны, поэтому возможным вариантом решения данной проблемы будет открытие 2-х счетов и торговля на разных терминалах.
При этом стоп-лосс устанавливать не нужно !

Устанавливается только тейк-профит на расстоянии 14 пунктов от цены входа в рынок.

И как не странно, но большенство торговых дней будет вам приносить прибыль в размере +28 пунктов .

Данный размер профита был выбран не случайно - проведя анализ на исторических данных было замечено, что при размере профита в 14 пунктов:

Ордера Buy оказались прибыльными в 83.5% случаев

Ордера Sell оказались прибыльными в 85.7% случаев

При этом риск, что вообще ни один из открытых ордер не будет закрыт с прибылью в 14 пунктов в этот же торговый день, составил всего менее 1.5%.

Более 80% торговых позиций закрываются с прибылью в этот же торговый день.
Около 95 % торговых позиций, не закрывшихся с прибылью в тот же торговый день, закрываются в течение 1-3 рабочих дней (и при этом очень часто - на следующий торговый день).

Если же 1 или 2 торговые позиции не закрылись с прибылью в течение 48 часов после открытия, то ее необходимо закрыть ВРУЧНУЮ ! А после этого размер торговой позиции именно в НАПРАВЛЕНИИ убыточной сделки на следующий торговый день следует УВЕЛИЧИТЬ в 2 раза (т.е. если прошло 48 часов и вы закрыли убыточную сделку вручную в 0.00 по GMT, то сразу после закрытия, открываете новые, но одна из них увеличина в 2 раза).

ВАЖНО: Если хотя бы одна из позиций не закрылась в течении торговых суток - на следующие сутки новые ордера не открываются вообще !

Статистика за прошлый месяц (с 3 по 31 августа 2009 г. включительно):
Кол-во заработанных пунктов - 504
Кол-во закрытых пунктов с убытком - 56
Итого прибыль за месяц - 448 пунктов !

В конце стратегии форекс вы можете найти индикатор форекс для МТ4, который поможет вам визуально определить границы закытия прибыли и тем самым оценить работу этой стратегии форекс Hedge Hog (если красная либо синяя линия пробита хотя бы на один пункт, значит сделка была закрыта по тейк-профиту). Смотреть лучше на часовом интервале.

При этом переменные в индикаторе следующие:
Offset=14 - величина тейк профита.
TimeZoneOfData=0 - время графика - GMT 0.