Метод Баговино

Стратегия форекс “Метод Баговино” очень проста, торговля ведется на часовом графике (H1), на него нужно установить EMA (close) с периодом 5 и 21. А так же индикатор RSI с периодом 21. Все данные индикаторы есть в любом стандартном наборе терминала Metatrader 4.


В установках индикатора RSI устанавливаем уровень 50.
Как только 5 и 21 EMA пересекутся в направлении вверх, а индикатор RSI пересекает снизу вверх уровень 50 - открываем сделку на покупку (запомните - сделку нужно открывать только после закрытия часовой свечи и на отрытии свечи нового часа !!!)
И напротив, как только EMA пересекаются на графике вниз, а индикатор RSI опускается ниже уровня 50 - открываем сделку на продажу (запомните - сделку нужно открывать только после закрытия часовой свечи и на отрытии свечи нового часа !!!) Самая лучшая ситуация, как только оба пересечения происходят одновременно (пересечение EMA и индикатор RSI пересекает уровень 50).

Эта стратегия форекс на истории показала около 85% прибыльных сигналов!
Для работы можно выбрать любую валютную пару.

Примеры смотрите на рисунке:

В первый раз (ситуация слева) - сначала произошло пересечение мувингов, но заключили сделку мы лишь спустя несколько часов, после того, как RSI пересек уровень 50 и закрылся ниже него.

Во второй раз (ситуация справа) - пересечение мувингов и RSI произошло за 1 час, после закрытия часа была заключена сделка на покупку.

Стоп-лосс рекомендую ставть на ваше усмотрение (зависит от принятого вами ММ (риск менеджмента) - как считаете нужным, но я все-таки рекомендую рисковать не более чем 0,5-2% от депо по каждой сделке и стоп-лосс ставить: при покупке - ниже лоу прошлой свечи, при продаже - выше хая прошлой свечи).

Так же предлагаю использовать индикатор форекс Vegas 1 Hour для определения уровней для частичного закрытия профитных торговых позиций. К примеру, вы открыли торговую сделку по сигналу Баговино 0.3 лотами. На первой линии можете закрыть 0.1 лот, а остальные ставите в уровень безубытка (хорошо для этого подходит “трейлинг-стоп от 1 пункта). На второй линии закрывайте еще 0,1 лота, а уже оставшуюся часть можете закрыть последней или можете просто подтянуть его в профит и пустить в «свободное плавание», трейленгуя оставшуюся позицию например на расстоянии 25-50 пунктов, надеясь поймать при этом трендовое движение Заправка автомобильные кондиционеры.