Очень простая стратегия форекс на фракталах

Эта стратегия форекс очень хорошо подходит для валютной пары EUR/USD, если вам не подходит данная валютная пара, можете подобрать и любую другую, предварительно посмотрев, что происходит на графиках, после образования фрактала на дневном интервале.


Правила торговли по данной стратегии Forex очень простые:
На графике торгуемой валютной пары нужно установить индикатор рисующий Фракталы (установки оставляете по умолчанию - такие, которые прописаны в Metatrader 4).
Торговля ведеться по Дневным графикам - D1.
Как только открывается фрактал ВВЕРХ - необходимо открывать торговую позицию на ПРОДАЖУ.
Выход из торговой позиции в конце дня.
Как только открывается фрактал ВНИЗ - необходимо открывать торговую позицию на ПОКУПКУ. Выход также производим в конце рабочего дня.

Для торговли на Дневных интервалах конечно нужно иметь не малых размеров депозит, поэтому вы вполне можете открыть центовый торговый счет или открывать позиции микро-лотами, при этом, чтоб риск по каждой торговой позиции не превышал 4-5%.

Ну а если данную стратегию форекс немного усовершенствовать при помощи мувингов или других индикаторов форекс то можно вполне торговать и на более низких временных интервалах.

Есть конечно у системы и Слабое место - отсутствие страховочного стоп-лосса…
В качестве решения этой проблеммы, могу предложить устанавливать стоп-лосс на Хай либо Лоу торговой свечи образававшей Фрактал.