Светофор NEW

Стратегия форекс «Светофор NEW» основана на стратегии форекс «Светофор» и была модифицированна и прислана Евгением Шехуриным; предназначена она для трейдеров, у которых нет достаточно большого депозита на форекс и как следствие нет возможности торговать на дневных графиках.

Рекомендуемый таймфрэйм для торговли: Н1.


Инструменты (валютные пары): любые (стратегия тестировалась на: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD, USD/CHF, AUD/USD, EUR/GBP, EUR/CHF, EUR/JPY, NZD/USD, USD/JPY)

Из первой версии стратегии «светофор» были убраны индикаторы Trend Master, RSI Custom, Goldminer. Trend Master был убран в следствии выдачи не малого кол-ва ложных сигналов и частого перерисовывания, RSI Custom был убран по той же причине. Эти индикаторы были заменены на другие.

В итоге в данной тратегии форекс используются следующие индикаторы:

1) HMA Modified (стандартные настройки)

2) AC – Accelerator Oscillator (стандартные настройки)

3) Stochastic (стандартные настройки %К – 5, %D – 3, замедление – 3, уровни 20 и 80)

4) I-Gentor LSMA&EMA (стандартные настройки)

5) Double CCI_Woodies (стандартные настройки).

Установка индикаторов для стратегии форекс “Светофор NEW” (для простоты установки индикаторов можете скачать шаблон в конце данной стратегии форекс):

HMA Modified присоединяем к основному окну:


В окно индикаторов устанавливаем индикаторы Woodie’s CCI (он же Double CCI_Woodies) и I-Gentor LSMA&EMA путем наложения индикаторов форекс в МТ4. У индикатора I-Gentor LSMA&EMA закрепляем минимум и максимум такие же как и у Woodie’s CCI. У индикатора Вуди ССI также добавляем уровни 100, 200, 0, -100, -200 если они стандартно не выставлены.

Во второе окно добавим индикатор АС (Accelerator Oscillator) и Стохастический осциллятор (Stochastic Oscillator) со стандартными параметрами и уровнями 20 и 80, так же путем наложения индикаторов.

В итоге получится следующая общая картина:

И так, как с этим работать? Возьмём к примеру участок : EUR/USD

Сигнал на ВХОД (покупка):

1) Первый индикатор это стохастический осциллятор и АС. Если это покупка, то стохастик должен в это время (сигнал на покупку) пересечь нулевой уровень индикатора АС (не путать с нулевым уровнем Стохастика, его нужно вообще убрать, если он стоит по умолчанию)!!! Также обратите внимание, что в момент пересечения стохастика с нулевым уровнем, индикатор АС меняет свой цвет на зелёный на этом баре или на следующем.

2) Индикатор Вуди ССI (Double CCI_Woodies) также должен пересечь нулевую линию (синяя полоса индикатора), а индикатор I-Gentor LSMA&EMA должен перекрасится в зелёный цвет.

3) HMA Modified должен быть окрашен соответственно в синий цвет.



ЗАПОМНИТЕ: входить в рынок нужно на СЛЕДУЮЩЕМ БАРЕ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ СИГНАЛЬНОГО БАРА (бар “пересечения”) !

Можем видеть все выполненные условия и правильный вход в сделку на следующем примере:

Удерживать позицию следует до тех пор, пока стохастик не зайдёт в зону перекупленности и не начнёт пересекаться. Также смотрим на индикатор Вуди, его синяя линия ССI тоже будет разворачиваться в обратное направление и будет идти на пробой уровня -200 и далее вниз.
Сразу за надписью Out есть ещё не плохой вариант чтобы войти в короткую позицию (он не отмечен на графике).

Вход в КОРОТКУЮ позицию (на продажу) и выход из неё – ОБРАТНЫЕ условия!!!

Общая картина сделок на примере Доллар/Франк 25,26,27 августа 2009 года ТФ -Н1 - 5 хороших сделок !

Стоп-лоссы я бы рекомендую устанавливать за ближайший минимум или максимум, в зависимости от направления торговли.

Вам понадобяться индикаторы:
DoubleCCI_Woodies.mq4  
i-GentorLSMA&EMA_v.1.1.mq4  
HMA Modified.mq4