Gann Hilo DMI System

Стратегия форекс “Gann Hilo DMI System” очень простая трендовая торговая система и основана она на сигналах 3-х индикатора форекс: Gann Hilo, DMI и QQE, рекомендуемый интервал - H1, валютная пара - GBPJPY (но возможна торговля и на других валютных парах).
Для торговли рекомендую выбрать Брокера Forex с терминалом Metatrader 4.


Для торговли необходимо установить индикаторы форекс, которые вы можете скачать в конце данной стратегии вместе с шаблоном для MT4:

1) индикатор Gann Hilo (10)

2) индикатор DMI (14), так же нужно установить уровень 20

3) индикатор QQE (10).

Открытие торговой позиции на Покупку - необходимо выполнение следующих условий:

1) Красная пунктирная линия индикатора QQE находится ниже синей линии (пересекла ее сверху вниз) - Главный сигнал !

2) Цена пересекла Gann Hilo cнизу вверх

3) голубая линия индикатора DMI пересекла и находится выше уровня 20

4) Тело свечи от уровня закрытия до уровня открытия должно быть больше 3 пунктов, если это не так, то эту свучу считаем «доджи» и торговыать на данной свече не нужно. Если же размер свечи от открытия до закрытия больше 90 пунктов, то торговать по данной свече так же не нужно, т.к. очень велика вероятность отката и получения стоп-лосса на этой свече.

Открытие торговой позиции на Продажу - необходимо выполнение следующих условий:

1) Красная пунктирная линия индикатора QQE находится выше синей линии (пересекла ее снизу вверх) - Главный сигнал !

2) Цена пересекла Gann Hilo cверху вниз

3) сереневая линия индикатора DMI пересекла и находится выше уровня 20

4) Тело свечи от уровня закрытия до уровня открытия должно быть больше 3 пунктов, если это не так, то эту свучу считаем «доджи» и торговыать на данной свече не нужно. Если же размер свечи от открытия до закрытия больше 90 пунктов, то торговать по данной свече не нужно, т.к. очень велика вероятность отката и получения стоп-лосса на этой свече.

ВХОД в рынок осуществляется только на открытии следующей свечи после получения и подтверждения всех сигналов:

В данной стратегии рекомендуется использовать только страховочный стоп-лосс, который следует установить за ближайший локальный минимум (для покупки) или максимум (для продажи). 

Как только цена пройдет в направлении торговой позиции 75 пунктов (для пары GBPJPY), следует переставить стоп-лосс в уровень безубытка. Далее (по желанию) можно использовать трейлинг-стоп (в т.ч. и стандартный на расстоянии 75-100 пунктов, в зависимости от валотильности на рынке).

Тейк-профит не устанавливается !

Выход из торговой позиции:

Позиция закрывается если сработал стоп-лосс, или при обратном пересечении индикатора QQE. Выход из рынка нужно осуществлять на закрытии свечи после получения сигнала.

Скачать индикаторы форекс для Metatrader 4:

QQE.mq4

DMI.mq4

Gann_HiLo_Activator_v2.ex4