CatFX50

Стратегия форекс CatFX50 - индикаторная ТС для валютных пар EURUSD, USDCHF и GBPUSD, таймфрейм - M30 (30 минут);
Для торговли нам понадобятся следующие индикаторы форекс:


1) экспоненциальная скользящая средняя EMA(50), применить к close
2) Индикатор Hist_Step_MA_Stoch_KV1_Ex_03.mq4 (c NumberOfBarsToCalculate - 2000), так же необходимо добавить уровни: 0,04 и -0,04.

3) Индикатор aNina_v1 (дополнительный индикатор)


Hist_StepMA_Stoch - главный индикатор форекс в этой торговой системе (дает основные сигналы для заключения сделок).
Желательным условием при торговле по стратегии CatFX50, является, совпадение сигналов индикатора Hist_StepMA_Stoch и индикатора aNina (пересечение линий и сигнальная стрелочка в одном и том же направлении с Hist_StepMA_Stoch). Не следует заключать сделки, если они подают сигналы в разных направлениях.

Торговые сигналы Стратегии CatFX50:

Торговые сигналы 1-го уровня:

Заключаем сделку на покупку, как только цена пересекает скользящую среднюю EMA (50) снизу вверх и новая свеча открывается выше скользящей средней. При этом индикатор Hist_StepMA_Stoch должен быть окрашен в зеленый цвет.

Заключаем сделку на продажу, как только цена пересекает скользящую среднюю EMA (50) сверху вниз и новая свеча открывается ниже экспоненциальной скользящей средней. Индикатор Hist_StepMA_Stoch, при этом должен быть окрашен в красный цвет.

Лучший вариант для открытия сделки, если цена пересекает скользящую среднюю одновременно со сменой цвета индикатора Hist_StepMA_Stoch !

Торговые сигналы 2-го уровня (более рискованные сигналы):

К примеру, как только цена выше скользящей средней EMA (50) и индикатор Hist_StepMA_Stoch окрашен в зеленый цвет. После этого цена открывает хоть одну свечу ниже средней EMA (50), а индикатор Hist_StepMA_Stoch все так же остается зеленым. Как только цена заново открывается выше экспоненциальной средней EMA (50) при окрашенов в зеленый цвет индикаторе Hist_StepMA_Stoch - мы заключаем сделку на покупку!

Для сделок на продажу - обратные условия.

Торговые сигналы 3-го уровня (более рискованные сигналы, чем 1 и 2 типов):

Предположим, что рынок находится в бычьем тренде: цена находится выше скользящей средней EMA (50) и индикатор Hist_StepMA_Stoch - окрашен в зеленый цвет. И вдруг цена внезапно падает вниз, пересекая, или не пересекая при этом среднюю EMA (50), однако непременно без открытия ниже этой средней. Цвет индикатора Hist_StepMA_Stoch изменяется на противоположный - красный. Заключаем сделку на покупку, если цена заново направилась вверх, при том, что индикатор форекс Hist_StepMA_Stoch снова стал зеленым.

Торговые сигналы 4-го уровня (Следует соблюдать осторожность при их появлении):

Как только цена на рынке, после консолидации длиной в несколько свечей, пробивает уровень последнего максимума либо минимума. В этом случаи нам необходимо получить подтверждение от индикатора Hist_StepMa_Stoch, при прорыве вниз, он должен стать красным, при прорыве вверх - поменять свой цвет на зеленый.

Внимание: Как только открытие свечи происходит дальше, чем на 20 пунктов выше или ниже скользящей средней EMA (50) - это достаточно рискованный сигнал, и их желательнор остерегаться.