Светофор

Стратегия форекс “Светофор” является мультивалютной (подходит для торговли на любых валютных парах) и была разработана для торговли на Дневных (D1) графиках, а основой являются сигналы следующих индикаторов форекс: HMA модифицированный, Тrend Master, RSI Custom, Goldminer 2.


Торговать можно и на более низших масштабах, но кол-во ложных сигналов увеличивается… - поэтому, если есть желание - анализируйте меньшие временные интервалы.

Все эти индикаторы форекс наглядно показывают тенденцию на рынке и подают сигналы, когда входить в рынок и когда выходить из него.
Рекомендую для торговли Выбирать Брокера форекс, который позволяет торговать на торговом терминале Metatrader 4 и хорошо зарекомендовал себя за время работы) !

Рисунок 1 - примеры заключения сделок по стратегии форекс “Светофор” (кликнете на него для увеличения - откроется в новом окне)

Открытие сделки на продажу по стратегии форекс “Светофор”: 
Линия индикатора форекс HMA модифицированного должна стать красной, индикатор форекс Goldminer2 тоже должен стать красного цвета, а индикатор RSI Custom должен стать красного либо желтого цвета.

Для открытия торговой сделки на покупку по стратегии форекс “Светофор”:

Линия индикатора форекс HMA модифицированного должна стать зеленого цвета, индикатор Goldminer2 тоже должен стать зеленым, а индикатор RSI Custom должны стать зеленого либо желтого цвета.

Стоп-лосc ордер необходимо размещать под или над локальным минимумом или максимумом.

Так же для большей уверенности на график можно разместить индикатор форекс CCI (14) - выше нуля - покупка, ниже - продажа.

Выход из рынка: 
Выход из рынка необходимо осуществить, как только линия индикатора HMA модифицированного измененит цвет своей линии на противоположный либо индикатор Goldminer2 изменит свой цвет на противоположный.

Пример 2 - торговля на 15 минутах (кликнете на него для увеличения - откроется в новом окне):