На Сложном индикаторе

Стратегия форекс на “Сложном индикаторе” предназначена для торговли на всех валютных парах, фьючерсах а так же товарных рынках, рекомендуемый тайм-фрейм - H1-D1:

для торговли нам понадобятся следующие индикаторы форекс:

1) Простая скользящая средняя SMA (50) - на графике темно синяя - указывает направление основного тренда на рынке.
2) Индикатор RSI (7) - голубая, установите уровни 30 и 70

А затем необходимо на графике RSI создать “сложный индикатор форекс" путем наложения нескольких индикаторов форекс: 
Индикатор CCI (14), применить к HLC/3 - цвет черный, жирная. Уровни - 0,100,200, -100, -200. Закрепить минимум 350 и -350.
индикатор CCI (6) - цвет красный
Stochastic (5,3,3), метод МА - simple, цены High/Low, уровни 20 и 80. Цвет зеленый и сигнальная - красный

Рекомендую для торговли выбрать Брокера Форекс с торговым терминалом Metatrader 4.

Для большей простоты установки индикаторов для Metatrader 4 - можете скачать ШАБЛОН для MT4 в конце стратегии форекс.

И так, сразу предупрежу, что при торговле нужно обращать внимание в основном на черную жирную линию ( CCI (14)).

1. Ожидаем, когда “черная линия” выйдет из-под уровняя +200 или -200.
2. Теперь дожидаемся пересечения с уровнем +100 или -100.
3. Заключаем сделку на ПОКУПКУ, если “черная линия” поднялась снизу вверх, и заключаем сделку на ПРОДАЖУ, если “черная линия” опустилась сверху вниз. При этом очень удачные получаются сделки, если направление сделки совпадает с направлением мувинга SMA 50. А если, например, сделка также подтверждена подобными сигналами на более высоком временном интервале - то это вообще супер !
4. Стоп-лосс, а так же отложенный ордер на переворот сделки необходимо установить за ближайший локальный максимум или минимум, очень часто их видно сразу.
5. Если “черная линия” снова ушла за уровень +100 или -100, можно повторно войти в рынок после следующего пересечения данного уровня.

Цели по прибыли обычно определяются по расширениям Фибоначчи или же по важным уровням. Так же сделку можно трейлинговать или переставлять “стоп-трейд” за максимумы или минимумы предыдущего торгового дня.

Если же вы получаете торговый сигнал перед выходом, например, Nonfarm Payrolls - то торговать в данный день либо не нужно, либо следует переставить позицию в уровень Безубытка.

На примере вы увидете: первая сделка - стоп-лосс и после этого произведен переворот торговой сделки. Вторая - вход в рынок и “трал” за минимум торгового дня.