NFP

Стратегия форекс на NFP (NonFarm Payrolls - занятость вне сельскохозяйственного сектора) - целиком основана на индикаторе форекс под названием Sentinal Index - это своего рода “индекс Американского доллара”, созданный на основе движения 7 главных валютных пар с участием Американского доллара (GBPUSD, EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF), который усредняет их дневные движения, чтобы определить общее направление Американского доллара.
Рекомендую для торговли выбрать: ДЦ форекс с Metatrader 4.


Хотя данная стратегия форекс и работает всего 1 раз в месяц, но при правильном ее использовании и устоявшемся тренде - вы можете заработать основную часть прибыли за целый месяц.

Процент закрытых прибыльных сделок по данной стратегии форекс: примерно 80% за прошедшие 4 года.
При этом количество заработанных пунктов: 10467 за 4 года (либо в среднем 215 в месяц).

Не будем вдаваться в описание индикатора форекс Sentinal Index, я думаю это не столь важно, все-равно никто не будет пытаться его проверить (давольно крапотливая работа), рассмотрим лучше правила торговли по стратегии форекс NFP:

1. Нарисуйте прямоугольник или “коробку” (т.е. проведите горизонтальные линии по максимуму и минимуму) за диапазон между 8:30 EST (13:30 GMT) пятницы - т.е. время когда вышли данные по макроэкономическому индикатору NFP (Nonfarm Payrolls) и 00:00 EST (05:00 GMT) следующего за ним понедельника.

2. Затем нанесите на ваш 30-минутный график любой выбранной валютной пары (с участием USD) простую скользящую среднюю с периодом 336 - SMA (336).

3. Если свеча свеча выходит за пределы “коробки” и ЗАКРЫВАЕТСЯ выше либо ниже нее на 30-минутном ценовом графике, открывайте торговую сделку, но ТОЛЬКО если ее поддерживает SMA (336) (цена находится выше 336 SMA для сделки на покупку и ниже 336 SMA для сделки на продажу) и если индикатор Sentinal Index - находиться выше своей 7-дневной SMA. Если оба эти индикатора форекс не отражают поведение цены, следует подождаться и открывать позицию, как только индикаторы форекс укажут в нужном направлении - пример смотрите на рисунке ниже.

4. Открывайте сделку, например 2-мя лотами по 5 % от счета, всякий раз при стоп-лоссе равном 100 пунктов (риск конечно составляет при этом 10% от депозита. Но эти проценты могут быть Вами изменены, я указал 5 % лишь в качестве примера. Вы можете вполне ограничиться и 1 %.) и дождитесь того момента, пока цена не пройдет минимум 50 пунктов. Когда цена прошла в сторону заключения вашей сделки на 50 пунктов - закройте один лот или 50% вашей сделки (чтобы забрать 50 пунктов прибыли), а стоп-лосс оставшихся 50% сделки или в данном случаи 1 лота переместите в точку безубыточности (в ноль).

5. Выходим из оставшейся торговой позиции при закрытии свечи по другую сторону скользящей средней 336 SMA.

6. Возможен и повторный вход в рынок, если цена на графике закрылась соответственно выше либо ниже максимума / минимума текущей и предыдущей торговой недели, а индикаторы форекс (Sentinal и 336 SMA) поддерживают вход.

Цель данной стратегии форекс заключается в том, чтобы зарабатывать на тренде который присутсвует на рынке, выявив самые мощные движения и “взяв” их, пока они не успели выдохнуться, в то же время торговая система оставляет Вам 50 закрытых пунктов на случай ложных прорывов. Процент заключенных убыточных сделок за последние 4 года составил всего - 19.6 % из 100%, соответсвенно было заключено 80,4% - прибыльных сделок.

Пример смотрите на рисунке: