Pabloski_2

Стратегия форекс Pabloski - это торговая система, которая, будет приносить Вам регулярную прибыль на форекс; она была протестирована лишь по валютной паре GBPJPY (но так же может работать и на других валютных парах).


Самым подходящим временным интервалов для нее оказался 4-часовой (H4), именно на нем ранее всего можно найти тренд. В основном всем трейдерам форекс известно, что тренды кросс-курса GBPJPY обычно бывают сильными и длительными, но так же и известно, что в основном достаточно трудно бывает найти начало этого тренда и так же идентифицировать правильное время для выхода из рынка.

Стоп-лоссы и тейк-профиты в данной стратегии форекс являются «динамическими», т.к. они меняются в зависимости от показаний индикаторов форекс.

В стратегии форекс Pabloski используются 2 индикатора форекс для торгового терминала Метатрейдер 4l: ATR Channels и StepChoppyBars v1.1 (для последнего требуются установить так же индикаторы StepMA v7 и StepRSI v5.2).

Индикатор форекс StepChoppyBars – отличный инструмент (сигналы следующие):
Восходящий тренд - Голубой цвет.
Откат восходящего тренда - Защитно-голубой.
Зыбчатый Восходящий тренд - Ярко-голубой.
Будьте готовы к скорому изменению восходящего тренда - Цвет морской волны.
Нисходящий тренд - Красный.
Откат нисходящего тренда - Томатный.
Зыбчатый нисходящий тренд - Оранжевый.
Будьте готовы к скорому изменению нисходящего тренда - Желтый.

Заключение сделок на покупку по стратегии форекс Pabloski.
Открываем 3 торговых позиции на покупку равными частями, как только свеча закрывается между зеленой центровой линией индикатора ATR и линией индикатора ATR цвета воды. При этом свеча по индикатору Step Choppy Bars должна быть голубого цвета, а предыдущая закрытая свеча должна быть голубого либо желтого цвета. В качестве страховочного стоп-лосса будем использовать свечу, которая закрылась под желтой линией индикатора ATR.

Данный страховочный стоп-лосс будет действовать для всех открытых 3-х торговых позиций. Тейк-профит для 1-й торговой позиции это свеча, которая закрылась над «водяной» линией индикатора ATR. Как только мы зафиксируем прибыль по торговой позиции, страховочный стоп-лосс для оставшихся двух открытых зделок нужно будет передвинуть в точку безубыточности. Тейк-профит для второй открытой торговой позиции – это свеча, которая закрылась над защитно-голубой линией индикатора ATR. После закрытия прибыли по второй торговой позиции, страховочный стоп-лосс по единственной оставшейся торговой позиции нужно переносить на уровень закрытия свечи под «водяной» линией индикатора ATR. Если же тренд продолжается и цена «касается» голубой линии индикатора ATR, стоп-лоссом по последней открытой торговой позиции будет закрытие свечи под защитно-голубой линией индикатора ATR. Последнюю торговую позицию мы будет удерживать до того времени, пока не сработает страховочный стоп-лосс либо пока свеча не поменяет свой цвет на цвет морской волны, просигнализировав тем самым об изменении текущего тренда.

Некоторые примечания: если вдруг Вы увидете, что свеча окрасится в красный либо томатный или оранжевый, либо желтый цвета, тогда все торговой позиции на покупку должны быть закрыты.

Заключение сделок на продажу по стратегии форекс Pabloski:
Открываем 3 торговых позиции на продажу, как только свеча закрывается между зеленой центровой линией индикатора ATR и желтой линией индикатора форекс ATR. Свеча при этом должна быть окрашена в красный цвет, а предыдущая закрытая свеча должна быть или красной, или цвета морской воды. 1-й страховочный стоп-лосс для всех трех открытых торговых позиций размещаем на закрытии свечи над «водяной» линией индикатора ATR. Тейк-профит для первой торговой позиции – это уровень закрытия свечи под желтой линией индикатора ATR. При закрытии прибыли по первой торговой позиции, страховочный стоп-лосс для 2-х оставшихся торговых позиций следует перенести в “ноль” -на уровень безубыточности. Тейк-профит по 2-й торговой позиции – уровень закрытия свечи под оранжевой линией индикатора ATR. При закрытии прибыли по 2-й торговой позиции, стоп-лоссом для последней короткой позиции становится желтая линия индикатора ATR (свеча должна при этом закрыться выше данной линии). Если же тренд продолжает свое движение и цена касается красной линии индикатора ATR, стоп-лоссом по последней открытой торговой позиции теперь становится закрытие свечи над оранжевой линией индикатора ATR. Последняя торговая позиция остается открытой, пока не сработает страховочный стоп-лосс либо свеча не поменяет свой цвет на желтый цвет. Обратите так же внимание на то, что если свеча станет голубого цвета, защитно-голубого или ярко-голубого цвета либо же цвета морской воды, то все торговой позиции на продажу следует закрыть.

Следует обратить внимание: Если вы заметите возможность для открытия торговой позиции на продажу, однако свеча при этом закрывается между желтой линией и оранжевой (вместо того, чтобы произвести закрытие между зеленой и желтой линиями), очень близко к желтой линии, вы можете:
заключить три торговые позиции, воспользовавшись для 2-й и 3-й торговой позиции традиционным страховочным стоп-лоссом и тейк-профитом, а для 1-й торговой позиции тейк-профитом и страховочным стоп-лоссом, используемым для 2-й торговой позиции.
либо же открыть две торговые позиции, проигнорировав при этом первую, тейк-профиты и стоп-лоссы в этом случаи для обоих данных позиций являются традиционными.

Так же мы поступаем, если похожая ситуация создается при формировании условий для торговой позиции на покупку.

При открытии торговой позиции следует обязательно дождаться закрытия свечи.

Вы можете открывать одну торговую позицию вместо необходимых трех, передвигая при этом страховочный стоп-лосс соответственно вышеописанным правилам.

Безусловным плюсом данной стратегии форекс является тот факт, что данная она подает весьма точные торговые сигналы, а в случаи, если сигнал вдруг оказался ложным, вы всегда можете закрыть торговую позицию необходимо быстро без больших убытков. Также, в случаи, если тренд не достаточно сильный, то с хорошей долей вероятности можно сделать прогноз, что хотя бы по первой открытой торговой позиции нам все-таки удастся получить желаемую прибыль. Данная торговая система требует к себе внимания, однако не сильного - необходимо всего лишь смотреть на ценовой график хотя бы раз в 4 часа, чтобы увидеть закрытие H4 свечи.

Смотрите пример на рисунке:
Сигнал на заключение сделки на покупку:

Рисунок 1

Сигнал на заключение сделки на продажу:

Рисунок 2