Позиционная среднесрочная

Стратегия форекс “Позиционная среднесрочная” основана на простых скользящих средних SMA и на важных уровнях, а так же трендовых линиях, для торговли рекомендована валютная пара - EURUSD.


Т.к. это “позиционная стратегия форекс” - то главное условие при торговле - наличие тренда, и открытие позиции именно по движению тренда. А т.к. она “среднесрочная“, то для торговли подходят только дневные графики, также анализ будет проводиться и на недельных графиках.

И так на график необходимо установить следующие индикаторы форекс:

1) простые скользящие средние - SMA:
- на интервале W1 (недельном): SMA (4) - цвет красный, SMA (8) - цвет синий, SMA (40) - цвет зеленый пунктирный (дополнительная);
- на интервале D1 (дневной): SMA (5) - цвет красный, SMA (20) - цвет синий, SMA (50) - цвет зеленый пунктирный (дополнительная);
2) Важные ценовые уровни определяются путем визуального наблюдения по областям скопления ценовых баров.
3) трендовые линии поддержки и сопротивления необходимо строить четко по минимумальным или максимальным ценам свечей.

Открытие торговой позиции производится, если:
- SMA (4) и SMA (8) на интервале W1 и скользящая средняя SMA (20) на интервале D1 сонаправлены в одну и ту же сторону и указывают на направление тренда на рынке;
- если тренд Восходящий, то цена должна быть выше данных простых скользящих средних, и напротив: если тренд падающий, то цена на рынке должна находиться ниже данных простых скользящих средних.

Торговые сигналы для заключения сделки (проверка наличия торговых сигналов и открытие торговой позиции происходит всего лишь 1 раз в рабочий день - лучше вечером):
- SMA (5) на дневном интервале была направлена против основного тренда либо горизонтально и развернулась в сторону тренда;
- SMA (20) на интервале D1 была направлена против основного тренда либо горизонтально и цена пересекла ее и закрылась выше (для покупки) либо ниже (для продажи) в направлении основного тренда на рынке.

Закрытие торговой позиции по Стратегии форекс “Позиционная среднесрочная”:
- страховочный стоп-лосс при открытии торговой позиции необходимо установить величиной равной предыдущему локальному максимуму либо минимуму на дневном ценовом графике + резервные 10 пипсов.
- при условии достижения по открытой позиции прибыли в размере +30 пипсов - необходимо передвинуть стоп-лосс ордер на величину + 5 пипсов. Так же можно использовать для этого стандартный трейлинг-стоп (30).
- после образования локального минимума либо максимума (фрактала) в направлении движения тренда необходимо стоп-лосс переставлять под него либо над ним в зависимости от направления торговли.