50% предыдущей свечи

Cтратегия форекс “50% предыдущей свечи” является очень простой, но достаточно эффективной на временном интервале H1 для валютной пары GBPJPY (хотя вполне возможно ее использовать и на других высоковолатильных валютных парах).
Для торговли рекомендую выбрать ДЦ с Metatrader 4.


Для использования стратегии нам понадобятся следующие индикаторы форекс: Stochastic с параметрами (5,3,3) и необходимо будет установить уровни перекупленности и перепроданности (25 и 75), и инидикатор RSI (7) с уровнями 30 и 70.

Для открытия сделки, необходимо взглянуть на индикаторы форекс Stochastic и RSI и определить где возможен ценовой прорыв.

Если на графике наблюдается восходящий тренд, индикаторы Stochactic и RSI расположены в зоне перекупленности, и мы вдруг наблюдаем нисходящую свечку (черную японскую свечу), цена закрытия которой располагается как минимум в середине предыдущей свечи, а по возможности и более и совсем хорошо, если тело новой свечи поглотит предыдущее (в этом случае белой), следует открыть торговую позицию. Запомните: тело текущей свечи должно покрывать тело предыдущей как минимум 50%, а желательно и более!

Итак, заключения сделки: продаем, как только индикаторы RSI и Stochastic перекуплены либо находятся близки к зоне перекупленности (75), и только после того как мы дождались закрытия свечи, которая была закрыта по крайней мере в середине или более предыдущей часовой свечи!

Заключаем сделку на покупку, как только индикаторы RSI и Stoch расположены в зоне перепроданности и закрылась восходящая свечка, которая закрывает тело предыдущей свечи хотябы в середине предыдущей или более!

Выход из торговой позиции производится при получении обратного торгового сигнала либо по стоп-лоссу, который нужно распологать под минимумом либо максимумом 2-х предыдущих свечей, т.е. под локальным минимумом либо над локальным максимумом.

При появлении обратного сигнала возможен переворот торговой позиции.