High Low

Данная стратегия форекс очень проста, но на самом деле она способна приносить хорошие прибыли торгующим по ней трейдерам.

Вся суть данной стратегии FOREX указана на рисунке:

 

Описание Стратегии форекс «High Low»:


С 00.00 часов наблюдаем за поведением цены на выбранном графике валютной пары форекс на интервале Daily.

Как только цена пробивает High или Low предыдущей свечи (предыдущего дня), входим в рынок (заключаем сделку) по направлению движения цены. Если не желаете сидеть и наблюдать за ценой, можно выставить стоп-ордера: sell stop или buy stop.

Stop-Loss выставляем на второй конец свечи вчерашнего дня.

Далее в зависимости от ситуации на рынке:

1) если идет трендовое движение - переставляете позицию в безубыток и ждете закрытия следующего дня, если движение продолжается - просто передвигаете стоп-лосс.

2) если ситуация не определена на рынке - или пользуетесь трейлинг-стопом  для сопровождения позиции или просто переставляете ордер в “ноль” и ждете закрытия дня (на закрытии дня можно так же закрыть ордер). И если хотите открыть следующий (при этом не обязательно по этой же валютной паре).

Единственный недостаток данного метода торговли - иногда очень большие свечи - по 100-300 пунктов.

Соответственно и стоп-лосс так же получается - 100-300 пунктов.

Но если вы не желаете рисковать большими деньгами, всегда есть возможность открыть позицию меньшим лотом, для этого существует огромное кол-во проверенных дилинговых центров, которые позволяют торговать как микро-лотами, так и на центовых счетах.

При этом вы и будете рисковать гараздо меньшими суммами…