Форекс для новичков

Каждый день на просторах интернета можно встретить множество упоминаний о форексе. Одни предлагают на нем работать, другие – зарабатывать, третьи – торговать, четвертые – играть, а пятые – покупать волшебные программы, системы и много другое. Поэтому новичкам бывает достаточно трудно во всем этом освоиться.

Форекс для новичков Но давайте разберемся, что же такое Форекс на самом деле. Итак, Форекс для новичков – это, прежде всего, новая профессия валютного трейдера, который совершает сделки по купли-продажи валют через интернет. Суть этой профессии в том, чтобы провести правильный анализ и сделать максимально точный прогноз цены на будущее. Далее купить на его основе ту или иную валюту по одной цене, а в будущем продать её по более выгодной, получив прибыль, или по менее выгодной, потерпев убыток. Если прогноз составлен правильно, то последний сценарий встречается намного реже.

Для осуществления всех операций, связанных с анализом рынка и открытием сделки на покупку или продажу валюты, нужно специальное программное обеспечение. Кроме этого, необходимы услуги некой организации – посредника между участниками этого международного валютного рынка. В данном случае им выступает дилинговый центр. А самое главное: для того чтобы все сделать правильно, необходимы знания и умения.

Теоретический материал по теме форекса найти достаточно легко. Учебник форекс тематики встречается практически на любом сайте, посвященном данному направлению. Многие форекс книги можно скачать бесплатно. Как правило, учебники раскрывают основную суть валютного рынка и происходящих на нем процессов, рассказывают про мировую экономику и вводят в основные понятия валютной торговли. После изучения этих основ можно перейти к следующим разделам. В основном, это конкретные знания по проведению анализа поведения валюты.

Форекс для новичков Анализ на форексе подразделяется на два вида – технический и фундаментальный. Первый подразумевает совокупность методов геометрического, математического и иного взаимодействия с графиком поведения валюты в прошлом. Как считают сторонники данного направления, цена отражает некоторые особенности, которые имеют место повторяться. Фундаментальный анализ построен на учете экономических показателей, например, таких как уровень ВВП, безработица, промышленные показатели, катаклизмы, бедствия и другие. Фундаментальный анализ основан на утверждении, что в зависимости от экономических событий дорожает или дешевеет национальная валюта государства. А соответственно, если вовремя отреагировать на такие события, можно успешно перепродать валюты по выгодной цене.

Если новичок теоретически понял, что такое форекс, учебный счет поможет перейти к практике. Открыть его может любой желающий. Для этого не надо платить деньги, иметь какой-то особый статус или связи. Возможность открытия демо-счета предоставляется практически любым дилинговым центром и является бесплатной и доступной услугой.

Практически торговля на учебном счете и торговля на реальном счете очень похожи. Отличия лишь в том, что на демо-счете используются ненастоящие деньги, их не надо вносить и снимать. Исполнение сделок осуществляется в автоматическом режиме, без участия сотрудников дилингового центра.

Работая в таких условиях, новичок может вплотную познакомиться с тонкостями торговли на валютном рынке и наработать необходимые для получения прибыли навыки. А после этого можно смело переходить к торговле на мини-счете или сразу окунуться в реальный форекс, где торги идут по-крупному.