Бесплатные торговые стратегии на рынке Форекс

Торговля на форекс становится все популярнее. Удобное программное обеспечение, выгодные условия торговли, распространение компьютерных технологий являются ключевым звеном в этом развитии. Но ни одна торговая операция не обходится без тщательного анализа и прогноза, а он в свою очередь не возможен без специальной торговой стратегии.

Бесплатные торговые стратегии на рынке Форекс Что же такое торговые стратегии на рынке форекс? Торговая стратегия – это совокупность методов взаимодействия с программным обеспечением и иными элементами, связанными с торговлей на форексе, необходимая для успешной торговли. Проще, это схема работы, правила и методы, которыми пользуются валютные трейдеры или инвесторы. Торговая стратегия необходима для того, чтобы сделки на форексе носили не случайный характер, а были результатом тщательной подготовки.

Системы торговли бывают разные: некоторые основаны на фундаментальном анализе, другие – на техническом. Также их можно разделить на долгосрочные, краткосрочные и среднесрочные. На форексе наиболее популярными выступают именно краткосрочные.

Изучая принципы торговли на валютном рынке, у новичков часто возникает вопрос, где взять торговые стратегии? Ответ достаточно прост. Существует три основных варианта. Первый – найти на сайтах бесплатные торговые стратегии форекс, которых на просторах интернета очень много. Как говорится, на любой вкус и цвет. В зависимости от предпочтений трейдера можно найти стратегии для определенных валютных пар, долго- и среднесрочные стратегии, краткосрочные и даже сверхкраткосрочные. Правда, последние запрещены многими Форекс брокерами и весьма рискованны в использовании.

Также системы делятся на интенсивные и неинтенсивные, подразумевая количество и качество времени, проведенного за торговым терминалом. Чем интенсивнее и чаще идет торговля, тем больше прибыли она приносит трейдеру. По крайней мере, в идеальном варианте. Но такая схема не всем подходит. Тем, кто работает на основной работе или не привык к нервной и напряженной торговле, больше по нраву среднесрочные сделки и менее интенсивная торговля.

Бесплатные торговые стратегии на рынке Форекс Второй вариант – создать торговые стратегии форекс бесплатно, то есть придумать свою торговую стратегию. Но для этого необходимо много времени и знаний, а также хорошая психологическая закалка и некоторые жизненные принципы, которые, к сожалению, бывают не у всех. Тем не менее, каждый новичок имеет все шансы придумать свой собственный, простой или сложный способ торговли и заработать приличные суммы, не выходя из собственного дома. Правда, случается такое весьма редко. Большинству же предстоит серьезно и упорно работать в этом направлении, прежде чем получить доход.

И третий вариант, самый лучший – совмещение первого и второго. То есть сделать свою систему на основе и с учетом чужих наработок. Дело в том, что поначалу многие придумывают такие стратегии, которые уже давно опробованы другими трейдерами и повторяют их же ошибки. Поэтому профессоналы рекомендуют новичкам, прежде чем делать свое, изучить имеющийся в данной сфере опыт. А уже потом с учетом всех ошибок и наработок сделать свое гениальное творение.