О прибыльных торговых стратегиях Форекс

Одним из самых важных элементов работы на форексе является использование торговой стратегии. Она служит главным элементом во всем механизме торговли. Но при этом у каждого трейдера она своя и может значительно отличаться от других. Все эти отличия вызваны целым рядом параметров, которым удовлетворяет стратегия.

О прибыльных торговых стратегиях Форекс Торговые стратегии делятся на несколько основных групп. Например, в зависимости от временных интервалов, в которых торгует трейдер, они могут быть долго-, средне- и краткосрочными. Последние часто называют «внутридневные торговые стратегии форекс». Они, как правило, требуют от трейдера максимум внимания и времени, но приносят самый ощутимый доход. Правда, только в умелых руках.

Еще одним отличием можно считать заточение под определенную валютную пару. Эта особенность касается не всех стратегий. Некоторые из них универсальны и подходят для всех валютных пар, другие же могут приносить прибыль только на одной валюте, так как в их алгоритм заложены определенные характеристики. Например, фунт стерлингов по отношению к американскому доллару славится высокой валантильностью, поэтому элементом стратегии может стать величина хода валютной пары. Если такую стратегию применить, скажем, к австралийскому, новозеландскому доллару или некоторым кросс курсам типа евро к фунту, то она не будет работать вообще либо потребует доработки и уточнения.

Кроме того, прибыльные торговые стратегии форекс могут меняться и дорабатываться прямо во время процесса торговли. Особенно это касается авторских систем, которые придумал и  использует один и тот же человек. Что же касается чужих разработок, ими, в основном, пользуются новички, и первое правило у них – не дорабатывать, а учиться следовать уже прописанным условиям. И только когда новичок освоится в торговле, он сможет вносить свои коррективы в стратегию, а может даже на ее основе сделает новую.
О прибыльных торговых стратегиях Форекс
Правильная торговая стратегия – это настоящий инструмент для получения прибыли, но пользоваться им следует с учетом некоторых правил. Основные из них описаны в популярных форекс книгах, некоторые ответы можно найти на форумах трейдеров. Ну, а самые главные секреты откроют профессионалы рынка Форекс только при личном общении.

Изучая любые элементы торговой системы, следует обратить внимание и на те вещи, которые вначале кажутся несущественными. Как показывает практика, многих начинающих трейдеров больше всего интересует вопрос математики и геометрии при торговле. Расчет и построение специальных графических элементов – вещь нужная для торговли, но здесь кроется один подвох. Вся математика и геометрия работает только при правильном подходе к психологии торговли, а также методам и средствам управления капиталом и рисками. Новички, как правило, этого не знают и не обращают внимания. Отходя от правил торговли, не устанавливая стоп-лосы, позволяя себе сделку в подозрительных ситуациях, они естественным образом терпят поражение, но винят во всем этом ни психологию, а именно математическую составляющую торговой стратегии. Хотя на самом деле при детальном рассмотрении проблема кроется совсем в другом.

Поэтому следует выбирать для торговли лучшие торговые стратегии форекс, особенно в начале. Они могут быть не самыми высокодоходными. На первом месте должна быть надежность и удобство использования, а все остальное – потом.