Шагаем от знания стоимости форекс пункта к освоению центового счета

Необходимый минимум теоретических знаний для торговли на форексе включает в себя непосредственные знания в сфере условий торговли, в которые входят такие понятия как кредитное плечо, маржа, депозит, счет, сделка и другие. Но, пытаясь освоиться в этих вещах, можно столкнуться с довольно специфичным описанием этих процессов, явлений и условий.

Шагаем от знания стоимости форекс пункта к освоению центового счета Например, можно найти подобное описание: Форекс пункт представляет собой минимальную единицу изменения величины одной валюты относительно другой, отраженной в предоставленных брокером котировках. Или сложнее: ДЦ – брокерская организация, играющая роль посредника между трейдером и иными непосредственными участниками международного межбанковского валютного рынка, выполняющая функции обслуживания трейдера, включающие в себя предоставление программного обеспечения, консультативной помощи и специальных условия для размещения депозита согласно внутреннему уставу и правилам организации. Когда на самом деле все эти словари трейдера можно было бы изложить куда проще и понятнее для человека, особенно если у него нет высшего финансового образования или он просто хочет коротко и ясно определить значения всех этих терминов.

Например, Форекс стоимость пункта – это количество денег, которые трейдер получит или потеряет при повышении или понижении цены на один пункт. Просто и ясно. А кредитное плечо – это временный залог, выдаваемый трейдеру для осуществления сделки. При этом кредит выдается и забирается автоматически, трейдеру даже нет необходимости о нем задумываться. ДЦ – дилинговый центр, организация, через которую трейдер торгует. Депозит соответственно – это счет в дилинговом центре, необходимый для торговли. И так далее.

Шагаем от знания стоимости форекс пункта к освоению центового счета Когда новичок рынка форекс освоится с основными значениями терминов, ему можно показывать их полный вариант. Кстати, он будет изучен с большим интересом, так как основная суть этого понятия уже усвоена трейдером. А если же он увидит все эти сложности в начале, его внимание, вместо того чтобы запоминать основное назначение процесса, будет отвлекаться на длинные формулировки, непонятные слова внутри этого описания и иные сложности.

Очень хорошим помощником в изучении форекса, помимо учебной литературы, является учебный счет с виртуальными деньгами. Дело в том, что при изучении основных понятий, связанных с торговлей на форексе, трейдеру приходится изучать теорию, используя слуховую память. Если же трейдер воспользуется предоставляемой брокером услугой и заведет учебный счет, он сможет подключить зрительную память, которая ускорит процесс усвоения в разы.

Когда с демо-счетом будет все понятно, а основы валютного дилинга будут хорошо знакомы трейдеру рынка форекс, центовый счет станет следующим шагом. Он позволит опробовать элементы торговли, которые не срабатывают на демо-счете. Как правило, это психология торговли, выдержка, контроль эмоций, умение проиграть, последовательность в действиях, умение действовать по заданным инструкциям. Такие навыки можно выработать только при торговле на настоящем счете с реальными деньгами, пусть даже небольшими.