Атрибуты успеха

Эти атрибуты применимы в намного большем масштабе, потому что они выходят за рамки торговли и инвестиций. Талантливые лидеры, врачи, адвокаты и другие выдающиеся люди в современном обществе обычно будут обладать многими, если не всеми, этими качествами. Эти 10 атрибутов настолько важны, что они составляют ядро обучения, которое я провожу для тех, кто приходит на мои семинары.

После 20 лет профессиональной карьеры в торговле, покере и спорте, я пришел к выводу, что есть определенные качества, которые, как кажется, являются обычными среди успешных профессионалов. Приобретение правильных навыков представляет собой постоянный процесс.

И, этот процесс неизменно ведет нас через многократные взлеты и падения, ставя перед нами иногда вопрос: что заставляет нас конкурировать на площадке, которая так легко колеблется от легко-предсказуемой до абсолютно-неуправляемой.

Эти атрибуты применимы в намного большем масштабе, потому что они выходят за рамки торговли и инвестиций. Талантливые лидеры, врачи, адвокаты и другие выдающиеся люди в современном обществе обычно будут обладать многими, если не всеми, этими качествами.

Эти 10 атрибутов настолько важны, что они составляют ядро обучения, которое я провожу для тех, кто приходит на мои семинары. Хотя перечисленные мной атрибуты приводятся в определенной последовательности, это не отражает степень их важности - все из них имеют большое значение, и некоторые из них перекликаются друг с другом.

Вам я рекомендую использовать их в качестве шаблона, чтобы выбрать то, что важно для вас и как вы могли бы приспособить эти атрибуты, чтобы сделать самостоятельное улучшение своей торговли и личной жизни.

1. Храбрость - торговля является бизнесом, который требует, чтобы человек делал вещи, которые время от времени вызывают некоторый страх. Торговля обещает много возможностей, но в конце дня остается всего несколько выигравших. В результате, способность противостоять толпе вот то, что может помочь вам достигнуть больших высот.

Примером этого может служить ситуация, когда возникает торговая установка, и нужно балансировать между потенциальной болью потерь и желанием делать деньги. Есть выгоды от заключения сделок с благоприятным соотношением риска и прибыли, и они могут помочь вам встать на путь к успеху.

Многие из потенциальных торговых возможностей выглядят легкими уже постфактум, но в режиме реального времени нужно иметь большую храбрость, чтобы нажать на «спусковой крючок».

2. Интуиция - это качественное достоинство, признаваемое немногими и применяемое еще меньшим количеством людей. Наша интуиция является побочным результатом анализа, выполняемым нашим подсознанием. Интуиция действует подобно мышцам и требует упражнений для своего развития. Как и в случае с мышцами, пренебрежение ей может привести к атрофии интуиции.

Трейдеры с сильной интуицией, основанной на надежной торговой стратегии, ставят себя в идеальное положение, чтобы достигнуть последовательного успеха на рынке. Через какое-то время, трейдеры могут почувствовать испускаемую рынком энергию и могут исполнять сделки, основываясь на своем «интуитивном чувстве» этой энергии. Это дополнительное «чувство» является неоценимым инструментом в торговом арсенале.

3. Видение - хотя ожидание полной ясности относительно будущего ценового движения выглядит нереалистичным, моя цель как трейдера состоит в том, чтобы ассимилировать настолько много информации, насколько только возможно с целью отработать сценарии, которые соединяются друг с другом.

Это не всегда легко сделать. Тем не менее, понимание торговли не происходит в вакууме, и рынки иногда делают нечто неожиданное. Вы можете мысленно подготовиться к этим событиям. Те, кто может думать самостоятельно, не должны полагаться на выпуски новостей для принятия своих торговых решений - они обычно идут впереди толпы.

Мы много раз слышали о людях, которые видели тенденции в том или ином секторе прежде, чем это произошло. Это не было каким-либо феноменом, а случилось в результате их понимания своей области и того, что может изменить это в лучшую сторону. Трейдеры, которые понимают, какие вещи могут потенциально иметь значение и учитывают это в своей торговой стратегии, проходят длинный путь к сохранению своей объективности, когда эти вещи происходят на быстром и изменчивом рынке.

4. Дисциплина - девять лет в Морском корпусе помогли мне развить дисциплину, тем не менее, необходимость постоянно ее придерживаться подвергает меня определенным испытаниям. Я управляю деньгами для состоятельных частных клиентов и институциональных инвесторов, и я регулярно балансирую между необходимостью обеспечивать доходность и оценкой жизнеспособных рыночных возможностей.

Это - часть моей работы, и я с большой готовностью принимаю вызов. Однако, дисциплина подразумевает больше, чем просто заключение сделок - это и проведение ваших исследований в предопределенное время, регулярный выход на рынок, правильное питание, ведение торгового журнала и выполнение упражнений, предписанных вашим тренером.

Не имея дисциплины в своей жизни очень трудно соблюдать дисциплину в торговле. По большому счету, наша торговля является отражением того, как мы живем.

5. Решительность - это отличительная черта лидерства, так же как и важный атрибут трейдера. Очень часто наш успех сводится к тому, как мы реагируем в настоящий момент. Наличие решительности и уверенности, чтобы действовать на основе нашего анализа или системы, является обязательным условием для достижения наиболее значимых долгосрочных результатов. Во многих случаях, к тому времени, как мы почувствуем себя уверенно, шанс уже бывает упущен.

Можно сделать много вещей, чтобы помочь себе стать более решительным трейдером. Один из лучших методов заключается в том, чтобы находиться в среде трейдеров, которые действуют решительно и регулярно добиваются успеха.

Например, торговые форумы в реальном времени позволяют трейдерам окунуться в среду трейдеров. Это дает начинающим трейдерам возможность изменить свои торговые привычки и стать более решительными и уверенными трейдерами, которые понимают, что торговля - это игра чисел. Поэтому, если вы не теряете деньги время от времени, то вы не берете определенный риск, необходимый для достижения успеха.

6. Терпение - рынок, также как и все остальное в жизни, имеет способ трансформировать нас из хладнокровных, спокойных, собранных индивидуумов в иррациональных, импульсивных, дезориентированных спекулянтов. Ясно, что в наших интересах оставаться большую часть времени в первой группе, нежели во второй.

Признание, когда ситуация развивается не в нашу пользу, является первым шагом к становлению более терпеливым трейдером. При этом требуется терпение, чтобы переждать данную ситуацию, пока мы не найдем более гармонического ритма, который сможет внести вклад в наш успех.

Именно проигрышные позиции неизменно вымывают трейдеров с рынков. Множество крупных потерь, с которыми сталкиваются трейдеры, возникают в результате того, что они были нетерпеливыми и не дожидались хорошей торговой возможности. Многие из нас имеют тенденцию делать отступления, когда что-то идет не так, или торопить события после получения проигрышной сделки.

Трейдеры могут поддаться азарту и продолжить торговать под действием эмоций. Это, своего рода, парадокс торговли. Тот же самый драйвер, который мы используем, чтобы достигнуть успеха, несет в себе компоненты, которые могут привести к провалу.

Я на своих семинарах всегда подчеркиваю, что рынки обеспечивают множество торговых возможностей. Поэтому, нет необходимости предпринимать какие-либо действия, когда торговая установка полностью не соответствует требованиям. Трейдеры, которые входят только в наилучшие позиции со значительной вероятностью положительного результата, увеличивают, в конечном счете, свои возможности для достижения успеха.

7. Уверенность - уверенность приходит из множества источников и развивается через успешное исполнение торговой стратегии. Она также является побочным продуктом недрогнувшей веры, что ваши усилия будут успешными. Это является критически важным атрибутом, потому что, в тот момент, когда вы находитесь в торговой позиции, может проявиться неуверенность в себе. Это провоцирует вас отклониться от своего торгового плана в такие моменты.

В то время как я не предлагаю, чтобы вы были негибким в своем управлении торговой позицией, я утверждаю, что наличие веры в то, что вы делаете, ведет вас к вашему успеху. Фактически, это уверенность в ваших торговых навыках, что может дать вам способность принимать решение по выходу из позиции, понимая, что торговая установка не сработала. Такая убежденность является признаком выдающихся лидеров, которая может вдохновлять других.

8. Концентрация - множество информации, которую мы получаем с огромной скоростью, может иногда «выбивать нас из колеи». Наличие плана игры, определение наших рынков, стратегии и целей заранее, помогает нам оставаться на пути к успеху.

В торговле, как и в жизни, случаются неожиданности, что может провоцировать нас отклониться от нашего выбранного пути. Например, серия убыточных сделок или проблемы со здоровьем, которых мы не ожидали. Наличие концентрации, чтобы видеть перспективу и понимать, каковы наши цели, оказывает хорошую помощь в сохранении нашего фокуса.

Один прием, который я лично практикую это составление списка целей и планирование того, что я собираюсь сделать, чтобы их достигнуть. Это позволяет мне оставаться сконцентрированным в те моменты, когда жизнь или рынки пытаются «выбить меня из колеи».

9. Динамизм и гибкость - рынки не являются статическим объектом, также как и люди, которые торгуют на них. Данный атрибут, вместо того, чтобы подрывать вашу способность следовать торговому плану, помогает вам быть открытым для новых идей и новаторств.

Рынки сегодня сталкиваются с новыми технологиями, торговыми инструментами, правилами и законодательством, что может повлиять на ценовое движение и вашу способность управлять вашей торговлей наиболее эффективным образом. Новые инвестиционные структуры могут значительно уменьшить неэффективность распределения инвестиций, управления риском и процесса отчетности.

Учитывая все новшества, доступные на рынках, оставаться настроенным на инновационный путь извлечения прибыли легче, чем когда-либо прежде, и может принести вам значительную пользу.

10. Готовность учиться и совершенствоваться - торговля представляет собой высоко-конкурентный бизнес, и самообучение является очень важным для понимания развивающихся компонентов, описанных в пункте 9. Учитывая обширную информацию, наличие коллег или наставников, на которых можно было бы положиться, является критически важным.

Я каждую неделю посвящаю некоторое время чтению статей о таких вещах, как анализ кривой доходности, денежные рынки, структурированные финансы, банковское дело, юридические вопросы, политика и другие имеющие отношение к торговле новости. И я опираюсь на некоторых рыночных экспертов, чтобы решить, как лучше всего соединить мою информацию, чтобы поддержать мои торговые решения.

Мне потребовались многие годы опыта, наполненные множественными испытаниями и ошибками, что соединить все в единую систему и остаться на вершине торгового бизнеса. Однако, эта упорная работа с лихвой окупилась для меня, моих инвесторов и моих учеников.