Основные уровни поддержки и сопротивления пары GBP/USD на понедельник, 22 апреля 2013 года

В пятницу, 19 апреля, рыночный профиль по британскому фунту можно отнести к трендовому дню.

Британский фунт в очередной раз подвергся тотально распродажи при тестировании сильных уровней сопротивления. Дополнительное давление на пару оказало рейтинговое агентство  Fitch, которое в пятницу понизило рейтинг Великобритании до "АА+", сохранив прогноз на уровне  "стабильный".

По итогам дня зоны справедливой цены среды расположились в областях VAL - 1.5274 и VAH -1.5361. Точка контроля POC была сформирована в области 1.5294.

Прогноз на сегодня:

В ходе сегодняшних азиатских торгов британский фунт, после того как обновил минимумы прошлой недели, немного восстановился против доллара США.

Первым ключевым уровнем сопротивления для пары выступает область POC от 18 апреля – 1.5241, пробитие которой может вернуть фунт в район VAH от 2 апреля – 1.5257, а затем и вовсе позволит протестировать область VAL от 16 апреля – 1.5279. Самой дальней целью выступит уровень  POC этого же дня – 1.5305.

Первым важным уровнем поддержки остается область VAH от 1 апреля – 1.5213, от которой GBP/USD может опуститься к POC этого же дня – 1.5187, а затем и вовсе протестировать область POC от 27 марта – 1.5160. Самой дальней целью выступит уровень POC от 28 марта – 1.5137.

Основные уровни поддержки и сопротивления пары GBP/USD на понедельник, 22 апреля 2013 года

За более подробными рекомендациями по точкам входа в течение дня Вы можете следить в моем блоге.

Описание аббревиатур:

Точка контроля - POC (Point of Control) - оранжевая, горизонтальная линия на графике.

Нижний уровень зоны справедливой цены - VAL - фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится под POC.

Верхний уровень зоны справедливой цены - VAH -  фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится над POC.

Связаться с автором статьи: maksim.magdalinin @ analytics.instaforex.com 

Раскрытие рисков. Любые мнения аналитика, исследования, анализ или любая иная информация, изложенная в данном обзоре, предоставлена в качестве рыночных комментариев и не является призывом к действию. Аналитик не несет ответственности за любые прибыли, потери или убытки, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования или в зависимости от данной информации.