Технический и свечной анализ акций IBM Corporation на 19 апреля 2013 года

 

 

4-часовой таймфрейм

Технический и свечной анализ акций IBM Corporation на 19 апреля 2013 года

 

 

15-минутный таймфрейм

Технический и свечной анализ акций IBM Corporation на 19 апреля 2013 года

 

 

Техническая картина:

Анализируя график движения цены акций компании IBM Corporation, видим, что цена на прошлой торговой сессии отработала второй раз Сенкоу Спан Б и пока что вновь не смогла закрепиться ниже. Оба канала линейной регрессии направлены наверх, что не позволяет отторговывать текущий сигнал на продажу. Текущий сигнал на продажу – слабый (так как цена располагается внутри облака Ишимоку), поэтому с этой точки зрения короткие позиции также не актуальны. На данный момент целью нисходящего движения является нижняя граница облака Ишимоку – Сенкоу Спан Б. Если цена закрепится ниже облака Ишимоку, то нисходящее движение продолжится с целью уровень поддержки 200,09. Последняя свечная модель «Медвежье поглощение» просигнализировала о возможном продолжении нисходящего движения, но цена сразу ушла выше максимума этой свечной модели, а значит, она более не актуальна. MACD развернулся вниз, что сигнализирует о нисходящем движении, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о попытке возобновления восходящего движения. Стохастик зашел в область перепроданности, что сейчас свидетельствует о возможном продолжении нисходящего движения. Отскок от Сенкоу Спан Б может спровоцировать начало восходящей коррекции внутри облака Ишимоку. На младшем графике рекомендуется рассматривать нисходящее движение с целью Сенкоу Спан Б при открытии ниже уровня 210,64 и с целью 200,09 при открытии или закреплении ниже облака Ишимоку. При открытии/закреплении цены выше Киджун-сен актуальным будет являться восходящее движение, но без определенных целей.

Торговые рекомендации для 4-часового таймфрейма:

Цена акций IBM продолжает двигаться внутри облака и не может его покинуть. На текущем графике не рекомендуется рассматривать любые позиции, так как для возможности рассмотрения ордеров на продажу ни один из каналов не направлен вниз, а для длинных позиций отсутствует «золотой крест». 

Торговые рекомендации для 15-минутного таймфрейма:

На младшем графике можно рассматривать в торговле голубые блоки с целью Сенкоу Спан Б(206,65), если цена откроется или закрепится ниже уровня 210,64 и с целью 200,09 при открытии или закреплении ниже Сенкоу Спан Б. Открытие или закрепление цены выше Киджун-сен (210,52) разрешит рассматривать лонги (оранжевые блоки баров), но без определенных целей.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

 

Не рекомендуется переносить открытые сделки на следующую торговую сессию из-за вероятности образования гэпа или же обязательно выставлять ордер Стоп Лосс.

 

Пояснения к иллюстрации (график 1):

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

Индикатор MACD - красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Красные горизонтальные пунктирные линии – уровни поддержки и сопротивления.

Индикатор Stochastic – голубая и красная пунктирные линии в окне индикаторов.

Различные свечные комбинации.

Пояснения к иллюстрации (график 2):

Торговые сессии – вертикальные пунктирные желтые линии.

Хайкен Аши – разноцветные бары.

Красные горизонтальные пунктирные линии – уровни поддержки и сопротивления.

Разноцветные горизонтальные линии – линии индикатора Ишимоку старшего таймфрейма.