Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 19 апреля 2013 года

 

 

4-часовой таймфрейм

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 19 апреля 2013 года

 

 

Общая картина:

Анализируя курс иены на рынке Форекс 19 апреля, видно, что цена закрепилась выше Киджун-сен и сформировала новый сигнал «золотой крест», но цена по-прежнему не может покинуть облако Ишимоку. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является верхняя граница облака Ишимоку и первый уровень сопротивления 99,51. В случае преодоления облака Ишимоку и уровня сопротивления 95,51, восходящее движение сможет продолжиться с целью второй уровень сопротивления 100,65. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (97,25), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и может быть предпринята очередная попытка возобновить нисходящее движение с целью Сенкоу Спан Б. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает возможное начало восходящего движения, полосы еле-еле расширяются и направлены вверх, поэтому на рынке сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции. MACD направлен наверх, что говорит о текущем восходящем движении, в случае разворота этого индикатора обратно вниз, это может стать сигналом к возможному возобновлению нисходящего движения. Отскок от пивот уровня 98,79 или Сенкоу Спан А может спровоцировать нисходящую коррекцию или возобновление нисходящего движения.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 99,51. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 100,65. Стоп-лосс размещаем выше 97,25 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Сокращать ордера на покупку рекомендуется в случае разворота MACD вниз или отскока цены от уровня 99,51 или Сенкоу Спан А. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 99,45 и 100,55.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

 

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

 

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.