Технический анализ на основе Техники Ишимоку валютной пары GBP/CHF на 19 апреля 2013 года

H4

Быки на рынке фунтофранка вчера воспользовались поддержкой четырёхчасовой Эталонной линии и возобновили коррекционное восстановление. Кросс преодолел сопротивление фигуры 1.4200 и, закрепившись над ней, прошёл ещё около 50 пунктов. Сегодня высока вероятность тестирования отметки 1.4270, после чего, скорее всего, рынок начнёт снижаться к краткосрочным линиям четырёхчасового Индикатора Ишимоку. Они уже собрались формировать пересечение (3, 4).

Технический анализ на основе Техники Ишимоку валютной пары GBP/CHF на 19 апреля 2013 года

 

H1

На часовом таймфрейме кросс вчера вышел в позитивную область. Однако это произошло только во второй половине дня, после того как цены скорректировались вовнутрь канала Тенкан-Киджун.

Далее краткосрочные линии повторно сформировали «золотой крест» (5) над Облаком Ишимоку, который и продолжает подогревать интерес к покупкам в данный момент.

Следует отметить, что Упреждающие линии сменили характер Облака на повышательный, подтвердив наличие долгосрочных покупателей на рынке. Поэтому нельзя исключать и восстановление в ходе сегодняшних торгов. Ближайшее сильное сопротивление находится у отметки 1.4270.

Технический анализ на основе Техники Ишимоку валютной пары GBP/CHF на 19 апреля 2013 года

 

----------------------------

О Технике Ишимоку.

Графическая техника Ишимоку (Техника) – метод визуального анализа состояния финансовых рынков. Основой Техники является Индикатор Ишимоку.

Индикатор Ишимоку состоит из пяти линий: Тенкан-сен, Киджун-сен, Сенкоу Спан А, Сенкоу Спан Б, Чинкоу Спан. 

Тенкан-сен (Линия вращения; на графике - №3) и Киджун-сен (Эталонная линия; на графике - №4) определяют краткосрочный и среднесрочный (для данного таймфрейма) тренды.

Сенкоу Спан А (на графике - №1) и Сенкоу Спан Б (на графике - №2) (Упреждающие линии) указывают на состояние рынка в долгосрочной перспективе. Область между линиями называется Облаком Ишимоку и закрашивается в разные цвета в зависимости от текущей тенденции.

Чинкоу Спан (Осаженная линия) – отображение линейного графика цены на n периодов назад для сравнения текущих цен с прошлыми уровнями.

Параметры Индикатора Ишимоку для платформы Метатрейдер, используемые в статье:

Тенкан-сен = 12;

Киджун-сен = 24;

Сенкоу Спан Б = 120.