Основные уровни поддержки и сопротивления пары AUD/USD на пятницу, 19 апреля 2013 года

В четверг, 18 апреля, рыночный профиль по австралийскому доллару можно отнести к нормальному дню.

Похоже на то, что австралийский доллар все же сумел нащупать минимумы, от которых торговля переместилась в боковой ценовой канал. Однако надолго ли это, остается вопросом открытым. 

По итогам дня зоны справедливой цены среды расположились в областях VAL - 1.0286 и VAH -1.0317. Точка контроля POC была сформирована в области 1.0303.

Прогноз на сегодня:

В ходе сегодняшней азиатской сессии австралийский доллар укрепился после того, как  в рейтинговом агентстве Moody's заявили, что риск понижения рейтинга "относительно низок", несмотря на дефициты.

Важным уровнем сопротивления  для AUD/USD сейчас выступает область VAL от 16 апреля – 1.0331, чуть выше которой расположена область POC от 17 апреля – 1.0350. Ее пробитие позволит вернуть AUD/USD в район  POC от 16 апреля – 1.0363, а также позволит покупателям добраться до уровня VAH от 16 апреля – 1.0383.

В случае активных продаж на помощь покупателям придет первый промежуточный уровень поддержки POC вчерашнего дня – 1.0303, от которого австралиец может вновь снизиться к POC от 6 марта – 1.0280, ниже которого могут резко возрасти короткие позиции, что приведет к тестированию POC от 7 марта – 1.0266, а затем и к VAH от 5 марта – 1.0255. Самой дальней целью будет уровень POC от 5 марта – 1.0235.

Основные уровни поддержки и сопротивления пары AUD/USD на пятницу, 19 апреля 2013 года

 

Описание аббревиатур:

Точка контроля - POC (Point of Control) - оранжевая, горизонтальная линия на графике.

Нижний уровень зоны справедливой цены - VAL - фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится под POC.

Верхний уровень зоны справедливой цены - VAH -  фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится над POC.

Связаться с автором статьи: maksim.magdalinin @ analytics.instaforex.com 

Раскрытие рисков. Любые мнения аналитика, исследования, анализ, или любая иная информация, изложенная в данном обзоре, предоставлена в качестве рыночных комментариев, и не является призывом к действию. Аналитик не несет ответственности за любые прибыли, потери или убытки, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования или зависимости от данной информации.