Основные уровни поддержки и сопротивления пары GBP/USD на пятницу, 19 апреля 2013 года

В четверг, 18 апреля, рыночный профиль по британскому фунту можно отнести к нормальному отклонению нормального дня.

Собрав все стопы и обвалившись к минимумам недели, после разочаровывающих данных по розничным продажам, британский фунт все же сумел пробиться выше максимумов дня и даже протестировать сильные уровни сопротивления в районе POC от 16 апреля – 1.5305.

Согласно данным, розничные продажи в Великобритании в марте упали на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Экономисты ожидали, что продажи упадут на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

По итогам дня зоны справедливой цены среды расположились в областях VAL - 1.5225 и VAH -1.5281. Точка контроля POC была сформирована в области 1.5240.

Прогноз на сегодня:

В ходе сегодняшних азиатских торгов британский фунт немного восстановился против доллара США.

Для возобновления роста паре необходимо закрепится выше области POC от 16 апреля – 1.5305, которая откроет фунту дорогу к POC от 15 апреля – 1.5323, а затем позволит быкам добраться и до более важного уровня в области VAL от 12 апреля – 1.5342. Самой дальней целью будет выступать уровень POC этого же дня – 1.5369.

Что же касается уровней поддержки, то в данный момент на первый план выходит область VAH вчерашнего дня – 1.5281, от которой медведи могут начать более активно продавать фунт, что приведет к снижению в район POC от 9 апреля – 1.5267. Пробитие и этого уровня может вновь вернуть GBP/USD в область POC вчерашнего дня – 1.5240. Самой дальней целью будет минимум в район POC от 5 апреля – 1.5227.  

Основные уровни поддержки и сопротивления пары GBP/USD на пятницу, 19 апреля 2013 года

 

Описание аббревиатур:

Точка контроля - POC (Point of Control) - оранжевая, горизонтальная линия на графике.

Нижний уровень зоны справедливой цены - VAL - фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится под POC.

Верхний уровень зоны справедливой цены - VAH -  фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится над POC.

 

Раскрытие рисков. Любые мнения аналитика, исследования, анализ или любая иная информация, изложенная в данном обзоре, предоставлена в качестве рыночных комментариев и не является призывом к действию. Аналитик не несет ответственности за любые прибыли, потери или убытки, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования или в зависимости от данной информации.