Обзор/прогноз по NZD/USD на 19.04.13 г.

Приветствую всех читателей!

Предлагаю немного отвлечься от постоянно муссируемых пар-мажоров и связанных с ними кроссов и рассмотреть пару, не часто освещаемую в обзорах – NZD/USD (новозеландский доллар).

На основе используемой мой нетрадиционной волновой методики попробую спрогнозировать по данному инструменту  сценарий  дальнейших движений на сегодня, 19.04.13 г.  

В междневном масштабе с 15.04.с.г. по этой паре развивается бычья волна, по своему характеру коррекционная к основной медвежьей волне межнедельного масштаба. Выше по масштабу и ТФ смотреть нет практического  смысла,  для расчетов перспектив внутри дня  масштаба вполне достаточно.

На данный момент форма волны  в виде плоского флета, в ней 3-й день идет формирование внутренней медвежьей коррекции. На начало текущего дня структура требует отработки завершающего элемента движения вниз, при этом структура всей бычьей междневной коррекции с высокой вероятностью станет неправильной, так как ожидаю пробой локального лоу 0.8377 или как минимум отработку фигуры «двойное дно».

Обрисую ожидаемую последовательность движений цены:

- Подъем котировок до ближайшей зоны сопротивления - допускаю кратковременный прокол ее без закрепления.

- Разворот направления сессионного тренда и ход котировок вниз с последовательным тестированием зон поддержки. От этих зон вполне вероятны глубокие встречные откаты.

- Разворот  движения со сменой (меж)сессионного направления тренда. Допускаю, что данный этап уже выйдет за рамки текущих суток.

 Зоны сопротивления:

- 0.8455/65  –  ожидаемая зона окончания движения;

- 0.8490/0.8510  – зона окончания при удлинении, вероятность считаю небольшой.

В рамках текущих суток выше не ожидаю.

Зоны поддержки:

- 0.8405/0.8375

- 0.8355/0.8340  

Ниже сегодня маловероятно.

Обзор/прогноз по NZD/USD на 19.04.13 г.

Торговые рекомендации:

На европейской сессии в сделках основной акцент предлагаю сделать на селл.  Ожидаемый потенциал движения небольшой, в пределах среднего сессионного хода, лот предлагаю уменьшить. До завершения всего движения вниз бычье направление рекомендую игнорировать. После завершения движения, при  подтверждении сигналами ваших ТС (если это произойдет еще в рамках текущих суток) приоритет направления сделок меняется.

Напоминаю: описанные прогнозы и рекомендации  сами по себе не являются непосредственным руководством к действию!  Перед открытием торговых сделок необходимо  сверять описанные в обзорах перспективы с сигналами  своими используемых торговых систем.