EUR/JPY 05. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

 

 

EUR/JPY 05. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Старшие ТФ

Вчера образована свечная модель - проникающие линии, но уровней Ишимоку нет рядом, поэтому можно было ожидать, что  на коррект сил пока не совсем достаточно и развиться сможет лишь консолидация.

На старших ТФ по-прежнему действуют золотые кресты и Парад линий. Поддержка достаточно глубоко – дневной Тенкан 122.28, Киджун 120.09.

EUR/JPY 05. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Младшие ТФ

Младшие в настоящий момент и вовсе сигналят о том, что  время нисходящей коррекции на  Н1 и Н4, возможно, подошло к концу, притом быки делают это в достаточно агрессивной форме, без долгих объяснений.

Золотой крест на Н4 сохранён, отбой от его уровней и обновление максимумов позволит продолжить тренд.  Сейчас тестируется пробитая накануне трендовая.

На Н1 вчера было пробито облако, но встреченная поддержка Киджуна Н4 не позволила исполнить данную цель. Сейчас пара снова ушла в облако и  пробой ее в северном направлении - это уже  заявка быков на тест существующего максимума  и достаточно высокая восходящая цель. Но это всё пока только перспективы.  Имеем…  Сопротивление 126.20-25  (трендовая и облако Н1). Только закрепившись выше облака, можно рассчитывать на тест максимума (126.96).  В случае снижения - основной поддержкой будут выступать Киджун Н4 и нижняя граница облака Н1 (124.80-90). При пробое медведи откроют себе дорогу к дневному Тенкану, вот тогда может и пригодиться дневная свечная модель "проникающие линии", так как Киджун Н4 уже не  будет мешать, а  перестроенная немного цель на пробой облака Н1 вновь будет вести к дневному краткосрочному тренду. Поэтому  ждём, когда спадет новостная активность быков, и смотрим, что останется в остатке.

 

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.