Alpari: новые условия программы Альпари Бонус

Как сообщают в компании, клиенты в рамках программы «Альпари Бонус» теперь могут компенсировать до 20% спреда, сэкономив таким образом до 400 USD в месяц. Кроме этого, в Альпари действуют улучшенные условия начисления накопительного процента на свободные средства на депозите: 

  • Данные условия действительны для счетов standard.mt4, pro.mt4 и ecn.mt4, а также для счетов standard.mt4 и ecn.mt4 с подключенными опциями Swap-free и Weekend Fee.
  • Проценты (IR) начисляются на торговый счет до 5-го числа месяца, следующего за расчетным.
  • Сумма, подлежащая начислению, рассчитывается ежедневно, исходя из средств (Equity), валюты счета и торгового оборота с начала календарного месяца. Торговая активность на счете (открытые / закрытые позиции за день) является обязательным условием начисления процентов на депозит.
  • Процент начисляется на свободные средства (Free Margin). Размер IR за один день рассчитывается по следующей формуле:
    (Free Mаrgin – Credit) × (IR / 100 / 360), где IR — процентная ставка, соответствующая текущему уровню средств (Equity) на счете и торговому обороту с начала календарного месяца, Credit — кредитные средства, зачисленные компанией на счет клиента в рамках различных акций или спецпредложений, а Free Margin — средства, свободные от залога на 23:59:59 текущего дня по времени EET (в рамках данных условий термины «Free Margin» и «депозит» означают свободный остаток средств на торговом счете).

Альпари Бонус

А компенсации 5% и 10% подешевели на 1 000 и 2 000 баллов соответственно. Теперь достаточно накопить всего 2 000 ALP, чтобы улучшить свои торговые условия по спреду. Подключить или продлить скидку можно в Личном кабинете в разделе «Альпари Бонус».