Пробитие тренда

Данная стратегия торговли становится с каждым днем все популярнее. Стратегия очень проста в своем применении к рынку Форекс и дает давольно легко совсем неплохую отдачу. Ее можно использовать абсолютно на всех валютных парах (основных и на кросс-курсах).

Правила Данной стратегии Форекс следующие:


Устанавливаем на графике Metatrader 4 следующие индикаторы:
1) Мувинги (MovingAverages): EMA 9 и EМА 30
2) Моментум (Momentum) с горизонтальной линией на уровне 100.
Далее выбираем Часовой график (H1). И на этом часовом графике проводим линию тренда Тома Демарка (TD) (соединяющая минимум 3 или более колебательных максимума либо минимума).
Вход в рынок на основе стратегия форекс на скользящих средних «Пробитие тренда»:

Покупку (Длинную позицию) осуществляем, когда 9 ЕМА пересекает вверх 30 ЕМА и моментум располагается над уровнем 100, а цена пробивает нисходящую линию тренда.

Запомните: Линия тренда это очень важный фильтр в данной стратегии форекс, поэтому попрактикуйтесь с ее постраением, прежде чем начнете работать по данной стратегии Forex.
Ордер на вход в рынок размещается на открытие новой часовой свечи после пересечения (это делается для того, чтобы убедится, что пересечение и пробой данной линии тренда были действительно реальными).

Продажу (Короткую позицию) осуществляем, когда 9 ЕМА пересекает вниз 30 ЕМА, и моментум располагается ниже 100, а цена пробивает нашу восходящую линию тренда вниз.

Внимание: Пересечение 2-х ЕМА может произойти и после пробоя нашей линии тренда.

Страховочный стоп-лосс при открытии позиции - 40 пипсов.

Цель Прибыли (Тейк-профит) - в зависимости от волатильности выбранной валютной пары и ситуации на валютном рынке, но приблезительноот 50 - 150 пунктов. Впоследствии стоп-лосс передвигается в направлении торговли шагами по 5-10 пунктов (для этого можете воспользоваться отличным советником форекс - трейлинг-стопом).

Если рынок позволяет позиции пройти 75 % дневного диапазона, стоп-лосс сделайте более жестким (40-50 пунктов). При первых признаках разворота, позиция закрывается по рыночной цене. Если разворота не наблюдается, то продолжайте трейлить открытый ордер, передвигая стоп-лосс в том же направлении.


Данная стратегия торговли была взята с англоязычного сайта и переведена на русский язык.