Торги акциями в Японии закрылись уверенным ростом

Торги акциями в Японии закрылись уверенным ростом
ТОКИО, 4 апреля. Фондовый индекс Nikkei по итогам торгов в Токио в четверг вырос на 2,2% до 12634,54 пункта.

Инвесторы, похоже, готовы смириться с ослаблением рынков в ожидании ответных действий центральных банков на публикацию неоднозначных экономических макроданных по всему миру.

Фьючерсы на американские индексы показывают смешанную динамику в четверг после падения котировок в среду из-за неутешительных данных из США, тогда как инвесторы взяли паузу в преддверии трех важных событий, которые, как ожидается, будут влиять на рынки позднее на этой неделе.

Тенденция к уходу в защиту последовала на фоне ожидания решений о денежно-кредитной политике от центробанков в четверг и выхода данных по рынку труда в США в пятницу.

"Возможно, нас ждет ухабистый путь к концу недели", - сказал Джонатан Корпина, старший партнер в брокерской фирме Meridian Equity Partners Inc.

Непроизводственный индекс Института управления поставками (ISM) США оказался хуже ожиданий, опустившись до самого низкого уровня с августа 2012 года, а данные по числу рабочих мест в частном секторе также свидетельствовали о замедлении тенденций найма.

Разочаровывающие данные по числу рабочих мест в частном секторе США за март негативно отразились на настрое участников рынка. Отчет, составленный Automatic Data Processing и Moody's Analytics, показал, что число рабочих мест увеличилось на 158 000 по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ожидался рост на 192 000. Этот показатель считается опережающим индикатором отчета по занятости вне сельского хозяйства, который будет представлен в пятницу Бюро статистики труда.