Евро торговался без изменений на азиатской сессии

Евро
ТОКИО, 13 марта. Евро и британский фунт торговались почти без изменений, в то время как японская иена торговалась с повышением против доллара США, который продолжает получать поддержку от снижения склонности инвесторов к риску и на фоне перспектив смягчения денежно-кредитной политики в Великобритании и Японии.

Во вторник фунт упал против доллара до самого низкого уровня с июня 2010 года, поскольку слабые данные по промышленному производству в Великобритании усилили опасения относительно того, что британская экономика снова впадает в рецессию.

Эти данные также повысили ожидания по поводу того, что Банк Англии будет стимулировать замедляющуюся британскую экономику посредством дальнейшего смягчения денежно-кредитной политика, которое, как правило, приводит к снижению фунта. Следующее двухдневное заседание Банка Англии пройдет 3-4 апреля.

"В курсе фунта учитывается значительное смягчение денежно-кредитной политики", - сказал Чарльз Сент-Арно, валютный стратег-аналитик Nomura Securities в Нью-Йорке.

Иена находилась в центре внимания в среду после того, как крупнейшая оппозиционная партия Японии во вторник заявила о том, что она против назначения Кикуо Иваты на пост заместителя управляющего Банка Японии. Из трех претендентов на этот пост Ивата считается самым ярым сторонником мягкой политики.