Доллар США торговался без изменений против иены

Доллар США торговался без изменений против иены
ТОКИО, 6 марта. Доллар США торговался почти без изменений против японской иены в среду в ходе азиатской сессии. Торги проходили относительно спокойно в отсутствие явных ориентиров и в преддверии выхода данных США по занятости, публикация которых состоится на этой неделе.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 93,18 против 93,29 во вторник в Нью-Йорке.

Трейдеры выразили нежелание покупать доллары, так как рост валюты затруднен на фоне репатриационных потоков со стороны японских экспортеров, связанных с концом финансового года.

Снижение доллара также малоперспективно, считают они, из-за распространенного мнения о том, что Банк Японии предпримет дополнительные шаги по смягчению денежно-кредитной политики в апреле.

Внимание инвесторов приковано к данным США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в феврале, которые будут опубликованы в пятницу. По словам трейдеров, если эти данные окажутся сильными, то пара доллар/иена может вырасти до 94,50, а разочаровывающие показатели, вероятно, столкнут пару к 92,00 или ниже.

Пара евро/иена торговалась по 121,70 против 121,72, а пара евро/доллар - по 1,3062 против 1,3052.
Индекс доллара Wall Street Journal, отражающий стоимость доллара против корзины из других валют, составлял 72,906 против 72,979.