Евро торговался с понижением против доллара

Евро торговался с понижением против доллара
ТОКИО, 4 февраля. Евро торговался с понижением, упав с 1,37 доллара США, но, скорее всего, он встретит поддержку при снижении в сторону краткосрочных скользящих средних, расположенных вблизи 1,36 доллара, говорит стратег-аналитик IG Стэн Шаму.

"Единую европейскую валюту, возможно, ждет усиление волатильности позднее в течение дня, поскольку в календаре запланирована публикация данных по безработице в Испании и индекса цен производителей (PPI) еврозоны".

Правительство Франции придерживается своего прогноза о росте ВВП страны на 0,8% в этом году. Об том министр финансов Франции Пьер Московичи заявил в воскресенье в интервью французскому телеканалу France 2.

"Евро чувствует себя намного лучше, он стабилен, а в некоторых аспектах он, возможно, слишком силен", - сказал Московичи.

Он добавил, что ожидает "постепенного подъема" экономики к концу года.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для строительной сферы Великобритании, "как ожидается, покажет улучшение и составит 49,7 против 48,7", отметил Шаму.

"Эти данные могут помочь паре фунт/доллар восстановиться с уровня 1,57 после ее активных продаж в пятницу", -  добавил он.