Евро и фунт снизились против доллара в Азии

Евро и фунт снизились против доллара в Азии
ТОКИО, 7 января. Евро и британский фунт торговались с небольшим понижением против доллара США в ходе азиатской сессии в понедельник после выхода на прошлой неделе позитивных данных по занятости, а также достижения соглашения по предотвращению "бюджетного обрыва" в США.

"Даже принимая во внимание значительный рост числа рабочих мест, не было зафиксировано какого-либо снижения уровня безработицы. Это, скорее всего, укрепит мнение участников рынка о том, что пройдет много времени, прежде чем безработица достигнет уровней, которые позволят Федеральной резервной системе США ужесточить денежно-кредитную политику", - сказал Алан Раскин, стратег-аналитик Deutsche Bank. По его мнению, возможно, это связано с тем, что все больше жителей вливаются в ряды рабочей силы.

"Такие данные ослабят появившиеся в последнее время опасения относительно того, что четвертый этап количественного смягчения не будет проводиться в новом году, - сказал он. - Они имеют большее значение для тех, кто ожидает, что четвертый этап количественного смягчения будет продлен до конца года, а не до середины 2013 года. С этой точки зрения, вышедшие данные не столь позитивны для доллара".