Фондовые индексы США закрылись с понижением

Фондовые индексы США закрылись с понижением
НЬЮ-ЙОРК, 28 декабря. Фондовые индексы США снизились по итогам торгов в четверг.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 18,28 пункта, или на 0,1%, до 13096,31 пункта.

Индекс Standard & Poor's 500 упал на 1,74 пункта, или на 0,1%, до 1418,09 пункта. Индекс Nasdaq Composite упал на 4,25 пункта, или на 0,1%, до 2985,91 пункта.

Акции вернули часть утраченных позиций на фоне предположений о том, что сессия палаты представителей Конгресса США, запланированная на воскресенье, может подготовить почву для переговоров, которые помогут избежать так называемого "бюджетного обрыва", серии повышения налогов и сокращения расходов, которые вступят в силу в январе, если законодателям не удастся достичь альтернативного соглашения.

Ранее в четверг лидер сенатского большинства Гарри Рид, сказал, что для достижения соглашения может не хватить времени, что столкнуло вниз котировки акций основных крупнейших компаний.

Несмотря на реакцию рынка на новости, никакой определенности относительно возможного соглашения нет, говорит Кэмерон Хайндс, отвечающий за инвестиции в Wells Fargo Private Bank.

"Мы все еще считаем, что невысока вероятность того, что им удастся достичь чего-либо до понедельника", - говорит он.

Между тем, индекс потребительского доверия Conference Board в четверг показал, что неопределенность вокруг бюджета оказывает давление на ожидания американцев. Индекс упал до самого низкого уровня с августа, гораздо значительней, чем прогнозировали экономисты.

Другие экономические данные были более оптимистичными. Продажи на первичном рынке жилья в США выросли в ноябре до самого высокого уровня более чем за два года, что является очередным признаком устойчивого восстановления на этом рынке.

Число заявок на пособие по безработице на прошлой неделе упало. Экономисты прогнозировали его рост.

Акции BCD Semiconductor Manufacturing выросли на 86%, акции Marvell Technology упали на 3,5%, акции Smith & Wesson выросли на 3,8%.