Евро стабилен против доллара США в преддверии европейской сессии

Отсутствие четких катализаторов заставляет трейдеров воздерживаться от торговли единой европейской валютой против доллара США в преддверии европейской сессии пятницы, а техническая картина показывает возможный медвежий рынок.
Позитивные нотки прозвучали после одобрения исполнительным комитетом МВФ помощи Греции в размере 28 млрд евро (36,49 млрд долларов США) в четверг, несмотря на сомнения некоторых членов в способности выплатить долг некоторыми странами, а также способности Греции применить жесткие меры экономии.
Кредитная организация сообщила в докладе, что Греция незамедлительно получит 1,65 млрд евро (2,15 млрд долларов) в рамках второго пакета помощи, предоставленного Афинам до 2014 года.
Уверенность инвесторов была подкреплена следующими экономическими данными США: количество заявок на пособие по безработице за неделю уменьшилось, более чем ожидалось, цены производителей в феврале поднялись по сравнению с предыдущим месяцем, а исследование Федерального Резерва Нью-Йорка показало, что в марте производство выросло.
Евро, скорее всего, продолжит снижение против доллара США, поскольку цена евро пробила уровень шеи в фигуре головы и плеч на дневном графике. Кроме того, пара торгуется ниже 100-дневной простой скользящей средней 1,3234 и немного ниже 23,6 уровня коррекции 1,3025 вчерашнего дня.
Во время предстоящей сессии на тренд пары евро-доллар могут повлиять такие показатели, как инфляция США, данные промышленного производства и индекс доверия потребителей по данным Мичиганского университета.