Доллар растет, настроения инвесторов ухудшаются на фоне «фискального обрыва»

Американский доллар вырос против большинства оппонентов в понедельник, так как настроения инвесторов было омрачено безрезультатными переговорами по поводу «фискального обрыва».
Сенат США снова соберется, чтобы попытаться достичь соглашения до конца текущего года. Переговоры, проходившие на выходных, не принесли значительных результатов, так как законотворцы разделились во мнениях по поводу повышения налогов.
В случае если решение так и не будет принято, 1 января вступят в силу новые правила, согласно которым налоги повысятся на $600 млрд, а расходы правительства уменьшатся, что приведет к рецессии.
Доллар торгуется на уровне 0,9164 против франка, прибавив 0,34% с прошлого закрытия на 0,9133. Следующая восходящая цель для пары доллар-франк расположена на отметке 0,92.
Против единой европейской валюты доллар подрос на 0,33% до 1,3178 по сравнению с пятничным закрытием на Нью-Йоркской бирже на отметке 1,3222. Вполне вероятно, что американская валюта подберется к значению 1,31.
Против иены доллар торгуется на 86,11, поднявшись с четырехдневного минимума 85,76. Если доллар продолжит укрепляться, он может пробить уровень 86,5.
В течение европейской и Нью-Йоркской сессий не ожидается выхода важных новостей.