EUR устойчив перед новостями по итогам встречи FOMC

EUR устойчив перед новостями по итогам встречи FOMC
12.12.12 10:32

EUR устойчив перед новостями по итогам встречи FOMC

Евро/доллар начал торговый день с появления котировки 1.3002, после чего пара изменяет курс между 1.2997 и 1.3014 перед опубликованием в среду позднее результатов заседания стратегов Федеральной Резервной Системы США (ФРС). Но евро смог укрепиться на 25п. против иены, установив промежуточный дневной максимум рядом с 107.50, на фоне возможности дальнейшего смягчения политики Банка Японии.

      В целом, склонность к рискам продолжается наблюдаться на европейских фондовых рынках после прибыли акций в США и в азиатском регионе.

      Участники рынка ожидают, что ФРС объявит об очередном раунде дополнительных покупок активов. Сегодня, 12 декабря, в 23:15 мск. состоится выступление Бена Бернанке, главы Федеральной Резервной Системы США. На пресс-конференции Бернанке подведет итоги заседания Комитета по открытым рынкам и  прокомментирует текущую экономическую ситуацию, обозначая дальнейшую денежно-кредитную политику ФРС.

      Помимо надежд на смягчения ФРС, евро подкреплен большим скачком немецкого индекса настроения института ZEW, который резко взлетел в ноябре до  семимесячного максимума 6.9 от -15.7 в декабре.

      Против иены доллар вырос в среду до 82.66 на ожиданиях дальнейшего смягчения со стороны Банка Японии, который будет компенсировать любые подобные шаги ФРС США.

На момент написания комментария евро/доллар, евро/иена и доллар/иена торгуются около, соответственно, 1.2998, 107.42 и 82.63.



форекс, валютный рынок, курс, доллар, евро, иена, EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY, новости рынка,