Анализ зон контроля GBPUSD 15.4.13

Сегодняшнее движение на азиатской сессии ознаменовало тестирование коррекционной зоны 0.65%. Понедельник не является днем крупных игроков, поэтому движения не стоит воспринимать как работу профессионалов, но в подобные дни достаточно хорошо отслеживается динамика мелких спекулянтов. Дальнейшее развитие событий относительно сегодняшней модели будет строиться от уровней, обозначенных в понедельник. 

Текущая коррекционная модель выглядит следующим образом. 

Анализ зон контроля GBPUSD 15.4.13
После теста указанной зоны и появления в ее пределах спроса наиболее вероятным продолжением будет считаться обновление локального максимума 1.5408. Развитие этого сценария подтвердит реализацию среднесрочной модели роста пары к зоне месячного контроля 1.5529-1.5601, которая на данный момент является приоритетной. Пока не произошел перелом в восходящей динамике, сделки по направлению среднесрочного тренда являются основными. При достижении ценой указанной выше среднесрочной зоны ожидается появление предложения и дальнейшая корректировка модели. 
Анализ зон контроля GBPUSD 15.4.13
Пока курс не достиг месячной зоны контроля, паттерны отката будут наиболее выгодными. Определяющим уровнем в данном случае выступает 1.5250 (50% уровень месячной зоны контроля), который уже был протестирован на прошлой неделе и ознаменовался появлением спроса. Альтернативной моделью будет более глубокое коррекционное движение в пределах 1-1.5% к уровню 1.5250, которое также не нарушит среднесрочной восходящей динамики и позволит получить более выгодные цены на покупку.Анализ зон контроля GBPUSD 15.4.13
 Напомню, что уровень 1.5250 является важнейшим уровнем для дальнейшего развития восходящего тренда и его слома в случае закрепления ниже данной отметки.