EUR/JPY 11. 04.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

 

EUR/JPY 11. 04.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Старшие ТФ

Трендовый поезд  продолжает своё движение. Возможно, он сбавил скорость и стал останавливаться  на  промежуточных станциях чаще, тем не менее, вчерашний день вновь  закрыли бычьей свечкой.  Поэтому лучше  не стоять на пути и не пытаться своим ордером остановить тренд, лучше следовать главному направлению.  Потому что недополученная прибыль в случае резкого отката и разворота обычно  гораздо меньше, чем размер стопов, которые  иногда упорно собираются на протяжении всего тренда. Извиняюсь  за это небольшое отступление, просто сейчас, общаюсь со многими, кто только начинает,  и вижу, что людям свойственно делать одни и те же ошибки.

Основная цель для восходящего движения по-прежнему остаётся на 137.69 (верхняя граница  облака месяца).  Поддержки всё также глубоко - Фибо Киджун  126.16,  дневной  крест  124.81. 

EUR/JPY 11. 04.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

Младшие  ТФ

Чинкоу  прошла зону максимального вертикального удаления, а отката  не случилось. Но, собственно, это и не удивительно, ведь осцилляторы на  хорошем тренде, попадая в зону перекупленности/перепроданности, очень часто становятся неинформативными и перестают работать  нужным образом.  И Чинкоу  в этом смысле можно  сравнить с любым  осциллятором, например Стохастиком.

Тенкан Н4 129.99  продолжает держать оборону,  и пока нет  пробоя  этого уровня,  быки максимально сильны. Поэтому мои ожидания в этом месте прежние.  Для снижения нужен пробой  и закрепление под 129.99  Тенкана Н4 + Киджун  Н1.  Далее уже можно будет рассмотреть варианты снижения и возможность пробоя облака Н1  129.80-50, после чего спуститься к 128.00  Фибо Киджуну  Н4  и ниже к  127.19  Киджуну Н4.

 

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.