EUR/JPY 05. 04.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

 

EUR/JPY 05. 04.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Старшие ТФ

Скорректировались. Очень хорошо скорректировались.  Вместо ретеста имеем очередной пробой дневного креста, притом на вылет – одним выстрелом. Встречено сопротивление трендовой, ограничивающей коррект на недельном ТФ.  Сегодня последний день недели, закрытие выше недельного Тенкана 123.24 - это возможность быков возобновить трендовое движение.  Для этого им нужно закрепиться на данной высоте и обновить максимум  127.68. 

Поддержку  недельного Тенкана усиливают  дневные уровни – крест и облако 122.56.  Поддерживает быков и дневная линия Чинкоу, которая вышла в бычью зону, а также дивергенция по Чинкоу  на недельном ТФ. Так что если быки  после спринта опять перейдут на марафон, то могут  начать тянуть пару к верхней границе месячного облака  Ишимоку  137.69. 

 EUR/JPY 05. 04.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Младшие  ТФ.

На взлёте  пробито облако Н4  и полностью  отработана цель по пробою облачности.  После отработки целей можно ожидать консолидации и корректа, что в настоящее время и наблюдаем.  Глубина зависит от  настроения и желания быков. Пока всё в пределах нормы, значит  возможно  продолжение восходящего движения.  Поддержкой сейчас выступает золотой  крест на Н1  (Фибо Киджун 124.05 и Киджун  123.58), после  пробоя  эта роль перейдёт к уровням старших ТФ.  Думаю, сегодня спуска ниже данный уровней  уже не будет, а в понедельник с открытием  нужно будет оценить ситуацию снова.

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.