EUR/JPY 18. 03.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

 

EUR/JPY 18. 03.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Старшие ТФ

Бывает и так… Из зоны консолидации над дневным крестом - сразу под дневной крест и недельный Тенкан.  Сейчас восстанавливаемся, пытаясь закрыть гэп. Уровни золотого креста при движении снизу будут теперь выступать сопротивлением. Так, дневные Тенкан и Фибо Киджун объединили свои силы на 123.76, а в данный момент отрабатывается  Киджун 122.87.

Если сейчас удастся  закрыть гэп, то можно предположить, что это был случайный обвал, вызванный фундаментальными факторами. Хотя бывают ли случайности в этой жизни? При другом развитии ситуации незакрытое окно может стать хорошим сопротивлением,  а пара уйдёт  в дневное  облако и под недельный Тенкан  122.38. В результате чего станет возможным углубление недельного  корректа и целевым ориентиром выступит недельный Киджун  113.66.

EUR/JPY 18. 03.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Младшие ТФ

На севере в принципе  в конце недели было всё отработано  - цель Н4  и цель на пробой облака  Н1.  После гэпа видим образование бычьей дивергенции  по Чинкоу.  Сопротивлением от младших является  123.68  Киджун Н1 +  крест Н4, эти уровни усилены  двойным дневным сопротивлением, поэтому  в каком-то роде «железобетон». Подъём выше - это уже облака на Н1 и Н4  124.90. Поддержкой сейчас является Тенкан Н1  122.50, усиленный Тенканом недель.

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.