EUR/JPY 06. 03.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

 

EUR/JPY 06. 03.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Старшие ТФ

Сегодня уже среда, пора бы уже и перейти к активным действиям…

Медведям так и хочется сказать, мол, что же Вы, обрежьте этот восходящий коррект, нарисуйте еще одну такую же медвежью свечку, как была недавно, – будет красиво! 

А быкам – развейте сомнения в том, что здесь возможно продолжение дневного тренда, докажите, что недельный Тенкан – более сильная поддержка, чем сопротивление какого-то нового, молодого  дневного креста. 

Но, как говорится, трейдер предполагает, а рынок располагает…

Продолжаем оставаться под дневным Тенканом (122.00), следующим сопротивлением является Киджун 123.24. Поддержка от старших не изменила своего значения – это недельный Тенкан 120.62.

EUR/JPY 06. 03.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

Младшие ТФ

Консолидируемся на Тенкане Н4, сверху движение ограниченно дневным Тенканом. Для быков важно выйти из зоны консолидации, закрепившись выше облака Н4 (122.34). Возможно, это им поможет перейти к активным действиям. 

Медведям же сейчас нужно пробить нижнюю границу зоны консолидации, в которой сейчас скопилось достаточно много уровней, поэтому  прохождение 121.25 (Киджун Н4 + SSА Н4 + SSB Н1) скорей всего придаст им нужную скорость и оптимизм. К тому же в этом случае появится первая нисходящая цель на пробой облака Н1, которая приведёт к недельному Тенкану, где и можно будет решить более убедительно вопрос о перевесе сил.

 

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.