EUR/JPY 26. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

 

EUR/JPY 26. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Старшие ТФ

Редко, конечно, но как видим, такое бывает – раз и одним махом отработана недельная коррекция. Так долго спускались, шли в коррекционном канале, а потом от его верхней границы медведи  предприняли марш-бросок и в итоге сидим на недельном Тенкане (120.45), определяемся – куда теперь…  Уровни дневного креста слились и образуют сопротивление 122.37. В настоящий момент также встречено сопротивление Фибо Киджуна 121.12 и пробитой грани нисходящего канала.

Поддержкой, после расставания с недельным Тенканом, будет выступать дневная облачность, а также недельные Фибо Киджун (116.30)  и Киджун (112.84).

 

EUR/JPY 26. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

Младшие ТФ

Предполагала вчера, что верхняя граница облака Н4 (125.17) является основным сопротивлением, как видим, очень точно. Но то, что  медведи так резво пойдут на снижение, образуя и тут же отрабатывая одну за другой нисходящие цели, это, конечно, уже результат развития конкретной ситуации.

В настоящий момент после всех медвежьих подвигов наблюдаем консолидацию на недельном Тенкане.  Основное сопротивление достаточно хорошо читается и в его зоне на текущий момент сходятся уровни всех таймов (дневной крест 122.37, линии креста Н4 (Киджун Н4  - 122.16, Киджун Н1 - 121.99).

Сейчас, при выходе из зоны консолидации, с практически одинаковой степенью вероятности возможны два варианта – более глубокое восстановление и отбой от зоны сопротивления  или же обновление минимумов и продолжение нисходящего движения.

 

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.